Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгрузка и сортировка готового кирпича






Пакеты, подготовленные к отправке, поочерёдно снимаются с печных вагонеток и размещаются на отгрузочные поддоны с помощью разгрузочных грейферов. На участке пакетирования автоматически производится подготовка пустых поддонов для транспортировки. Специальный грейфер снимает поддон со штабеля, а затем подаёт его на транспортёр, позволяющий собрать несколько поддонов, уложенных в штабель. Затем поддоны с пакетами двигаются по транспортёру через упаковочный участок, где производится их автоматическая упаковка в термоусадочную плёнку. Автопогрузчик снимает с накопительного транспортёра пакеты, готовые к транспортировке, и перемещает их на склад.

66. Какие существуют методы контроля изделий? Охарактеризуйте эти методы.

Ответ: Контроль качества продукции — важнейшая и обязательная часть технологического процесса в любой отрасли производства.

На производстве введена комплексная система контроля каче­ства продукции. Начинается она с проверки исходных материа­лов — входной контроль. На этом этапе устанавливают соответствие материалов и полуфабрикатов тем техническим требованиям, которые заданы в технологической документации.

Комплексная система контроля качества предусматривает и проверку технологической надежности оборудования, приспособлений, инструментов. Технологическое и контрольно-испытательное оборудование, приборы и инструменты периодически (в соответствии с установленным графиком) проверяют, ремонтируют, а изношенные — заменяют.

Ни качественные материалы, ни надежная техника не обеспечат высокое качество продукции, если в ходе технологического процесса не будет осуществляться контроль качества изделий. Главная его составляющая — измерение различных параметров изделия. Современное производство невозможно представить себе без измерений. Например, при изготовлении авиационного двигателя нужно выполнить более 100 тыс. технологических опера­ций, и почти половина из них связана с измерениями.

67. Приборы и инструменты, применяемые для контроля изделий.

Ответ: Измерительные инструменты: Измерительные металлические линейки, лекальные линейки, проверочные линейки, шаблоны, штангенциркуль, Штангенрейсмас, микрометр, глубинометр, резьбоизмерительные инструменты, калибр, зубоизмерительные приборы, лупа, нутрометр.

68. Какими приборами и инструментами для контроля изделий пользовались вы при работе в мастерской, как контролируют качество изделий при производстве грубой керамики, бетонных изделий?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.