Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка формовочной массы и её обработка






Глину, которую извлекли из карьера, помещают в бетонированные ямы, разравнивают и заливают водой на 3-4 дня. Затем при помощи ковшовых погрузчиков материал транспортируют к ящичным питателям. Транспортёрными лентами сырьё доставляется в отделение массподготовки. Рабочая масса подаётся на бегуны. С помощью металлодетектора из неё удаляются металлические предметы. Предварительное измельчение подготовленной массы осуществляется в бегунковом смесителе, сырьё прижимается шаберами к стенам с отверстиями, где ещё раз производится дробление массы. Увлажнение и гомогенизация сырья регулируется специальной измерительной системой.

Оборудование для формирования строительных блоков

Окончательное размельчение рабочего сырья происходит на валковой дробилке. Установленный перед ней распределитель материала обеспечивает равномерное поступление его на валки. Оборудование отделения подготовки массы подсоединено к установке по удалению пыли. Вся пыль, скапливающаяся в фильтре, непрерывно возвращается в рабочее сырьё.

Подготовленная рабочая масса подаётся транспортёрами в глинохранилище или же непосредственно на участок формования. В глинохранилище сырьё распределяется в специальные отсеки для процесса отлёживания, что позволяет обеспечить равномерную пластичность глины на стадии формования. Интенсивность смешивания при выгрузке массы контролируется управляемой системой транспортёров. Продольный экскаватор выгружает подготовленную массу из глинохранилища и доставляет её в формовочное отделение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.