Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 5. Порядок пуска поршневого компрессора






Порядок пуска поршневого компрессора

Возможные аварийные ситуации при работе компрессоров, способы их устранения.

Приборы для измерения давления. Схема контроля и регулирования давления.

Огневые работы. Порядок оформления наряд-допусков на работу повышенной опасности.

Определение трудового договора (контракта). Содержания трудового договора. Порядок приема и увольнения с работы, перевода на другую работу. Правила и обязанности работника и работодателя.

Трудово́ й догово́ р — в трудовом праве договор между работником и работодателем, устанавливает их взаимные права и обязанности. Соглашение между работником и работодателем, в соответствии с которым работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации. Работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда, своевременно выплачивать заработную плату.

обязанности работодателя:

- обеспечить занятостью работников соответствии с его профессией, квалификацией и трудовому договору;

- обеспечивать производство сырьем, материалами и комплектующими изделиями;

- обеспечивать безопасные условие труда, выполнять мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, коллективной и индивидуальной защите, предупреждающие производственный травматизм и производственных заболеваний;

- обеспечить организацию санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников.

- оплачивать труд рабочих по ранговой системе оплаты труда и трудовому договору.

- поддерживать тарифную ставку не ниже прожиточного минимума.

обязанности работника:

- работать честно и добросовестно, своевременно и точно выполнять порученную работу, распоряжения работодателя, повышать производительность труда, его качество, соблюдать трудовую и технологическую дисциплину.

- соблюдать требования по охране труда, промышленной безопасности, промсанитарии, нести ответственность за нарушение трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка внутриобъектового режима.

Билет № 6

Вспомогательное оборудование компрессорных установок. Устройство и принцип работы фильтров.

Вспомогательное оборудование

Центробежных компрессоров Поршневых компрессоров
Воздухоохладители Маслоохладители Насосы шестереночные Влагоотделитель Фильтр Воздухоохладители Маслоохладители Насосы шестереночные Влагоотделитель Лубрикатор Буферные емкости Фильтры

Устройство и принцип работы фильтров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.