Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Систематизация материала для выполнения ВКР






 

Для выполнения работы студент должен во время преддипломной практики собрать практический материал. Его источниками могут быть как данные предприятия (организации), являющегося базой исследования, так и информация, полученная из внеучетных источников, к которым относятся:

- нормативные документы и акты в виде законов, указов, постановлений правительства и местных органов власти, приказов вышестоящих органов управления;

- материалы ревизий, аудиторских и налоговых проверок;

- хозяйственно – правовые документы, договоры, соглашения, рекламации;

- материалы официальной переписки с финансовыми, кредитными, страховыми учреждениями;

- материалы специальных исследований на отдельных рабочих местах;

- материалы периодических и специальных изданий, конференций;

- материалы из Интернета, информационные бюллетени и др.;

- решения и протоколы собраний персонала и акционеров.

По согласованию с заведующим кафедрой в случаях, когда студент не работает или, когда место и специфика работы студента не позволяют собрать материал для работы, может быть получено разрешение на написание дипломной работы на основе литературных источников и публикаций, статистической информации из официальных источников федерального и регионального уровня.

Список рекомендуемых журналов и интернет источников для выполнения ВКР дан в приложении З.

На основе критического анализа имеющихся в распоряжении теоретических и практических материалов автор должен выявить в них наиболее важные моменты, которые будут использованы при написании работы.

После анализа материала необходимо систематизировать его и составить окончательный план работы. Составить хорошо продуманный, структурированный и развернутый план – значит сделать половину работы. Структура любой академической работы, как правило, включает три части: введение, основную часть и заключение. Безусловно, на этом этапе работы студентам необходимы консультации с научным руководителем.

Используя отобранный теоретический и практический материал, студент выполняет работу в соответствии с намеченным планом и оформляет ее с учетом требований, предъявляемых к выпускным квалификационным работам бакалавра.

 

Структура и СОДЕРЖАНИЕ ВКР

 

Пояснительная записка должна состоять из следующих структурных частей:

- титульный лист;

- задание на проектирование;

- реферат;

- содержание (оглавление);

- введение;

- перечень терминов и определений (при необходимости);

- перечень обозначений и сокращений (при необходимости);

- основная часть с делением на разделы, подразделы, пункты;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (при необходимости).

Титульный лист оформляется в соответствии с требованиями СТО 702-2005. Пример оформления титульного листа представлен в приложении Д.

За ним следуют листы «Задание на проектирование» (приложение Г) и «Реферат» (приложение Е).

Основная часть работы должна составлять не менее 90%. Основные положения работы и практические рекомендации должны иллюстрироваться таблицами и рисунками, к последним относятся схемы, графики и диаграммы. Наиболее объемные таблицы, расчеты целесообразно помещать в приложениях. В них рекомендуется также включать заполненные формы документов или отчетности, инструкции, методики и т. д.

Общий объем работы составляет 50 страниц без учета приложений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.