Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта № 1. Технология эксплуатации газона






№ п/п Технологи-ческий прием Период выполнения Ед. изм. Объем работ Марка машин и агрегатов Производи-тельность машины Стоимость машины Требования к выполнению
                 
  ………            
  Аэрация октябрь 2014 м2   Аэратор бензиновый EFCO AG35 B45 500 м2 1200 грн Равномерное нанесение отверстий глубиной 15 см по всей поверхности газона
               

 

РАЗДЕЛ 4. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ГАЗОНА

В этом разделе необходимо рассчитать, во сколько обойдется строительство или реконструкция Вашего газона. Этот раздел должен целиком соответствовать данным, которые Вы приводите в разделе 2 ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ГАЗОНА. Каждый элемент технологии нужно оценить (по прайсам или интернету), обобщить в таблице и просуммировать. Помните, что все затраты и цены нужно распечатать и привести в приложении Б. Начните расчеты с вычисления площади газона (фактически измеряете стороны, показываете размеры на фотографии или миллиметровой бумаге, в этом разделе можете привести схематический набросок, затем рассчитываете площадь), объема заменяемой почвы, общую потребность в расходных материалах (табл. 4.1).

Таблица 4.1

Расчет потребности в расходных материалах

№ п/п Материал % в смеси Высота, см Потребность на всю площадь, т или кг
Основание газона
  Щебень 15 см  
2… Песок 5 см  
Почвосмесь
  Торф 50% 15 см  
2… Песок 50% 15 см  

Экономический расчет затрат рекомендуется проводить по такой форме (табл. 4.1).

 

Таблица 4.2

Расчет затрат на устройство (реконструкцию) газона

№ п/п Материал Потребность Стоимость, грн
за единицу всего
  Песок 2 т    
  Щебень 0, 5 т    
3…        
  Семена 120 кг    
Всего  

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А. ВНЕШНИЙ ВИД ПРОЕКТИРУЕМОГО ГАЗОНА. Это приложение показывает, как будет выглядеть газон при принятии его в эксплуатацию. Выполнить этот рисунок можно вручную тушью на бумаге формата А3 или А4, или же в любой компьютерной программе. На рисунке с соблюдением масштаба указать основные части: непосредственно газон, ограничивающие устройства (дорожки, площадки, дома и т.д), дополнения (цветник, малые архитектурные формы и т.д.).

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. ПРАЙС-ЛИСТЫ НА СЕМЕНА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Приводите всю документацию, которую использовали для экономического расчета.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. Необходимо дать полный список всех источников, которыми пользовались для проектирования (вначале печатные издания, затем – Интернет ссылки). Следует соблюдать правила оформления. Для примера можно воспользоваться списком литературы в данных методических указаниях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.