Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестаньте искать любовь в неподходящих местах






Многие заняты поисками любви, напоминающими попытки наполнить чашу с трещиной. Каждый раз, когда мы получаем любовь из внешнего источника, особенно от другого человека, мы еще больше укрепляемся во мнении, что любовь можно обрести извне. Поэтому желание получить любовь или одобрение, по сути, имеет «протечку». К наиболее распространенным «протечкам» относятся: страх потерять любовь, чувство обиды по отношению к людям, от которых, как нам кажется, мы должны ее получить, и отказ от любви, которой мы наполнены от рождения.

Хорошие новости. Вы можете легко разрешить любую из этих дилемм, освободившись от потребности в любви или одобрении. Ускорить процесс можно путем поиска взаимных способов любить — в противоположность получению любви — и взаимных способов дарить любовь — в противоположность принятия любви. Если Вы находитесь в близких отношениях с кем-либо — партнером, другом, членом семьи, — и сможете достичь того уровня, когда будете просто любить этого человека таким, какой он есть, тогда Вы оба сможете расслабиться и наслаждаться общением друг с другом.

Раскрою несколько важных принципов улучшения отношений, которые нередко упускаются из виду. Один из них — взаимность. Если делаете нечто, что не принимает Ваш партнер, это лишь расстроит обоих. Приведу простой пример наших отношений с женой. Раньше я смотрел только «фильмы для парней», а Эми предпочитала «женские мелодрамы». Что и служило причиной разногласий в вопросе просмотра телевизора и походов в кино. Вместо того чтобы навязывать друг другу свои желания или жертвовать своими вкусами ради другого, что трудно назвать обоюдным решением, мы спокойно обсудили проблему, освободили свои чувства по поводу этой проблемы и нашли фильмы, которые нравились нам обоим. Поскольку мы достигли согласия, то стали лояльны к вкусам друг друга и редко спорим теперь. Когда же наши вкусы расходятся, мы идем в кино в одиночку или с друзьями. В любом случае мы оба гораздо счастливее. Теперь я даже получаю удовольствие от просмотра «женских фильмов». Точно так же Эми сейчас смотрит со мной «мои» фильмы.

В истинной любви нет места корысти и условиям. Чем больше Вы даете и дарите, не требуя ничего взамен, тем Вы счастливее. Однако многие люди строят свои отношения по принципу бартера: «Я сделаю это для тебя, если ты сделаешь то-то и то-то для меня». В бизнесе бартер — отличный вариант; однако настоящая любовь нечто большее, нежели деловая сделка.

Истинная любовь поддерживает обоих партнеров. Давать другому и подсчитывать свои дары — не значит давать. Подобные ситуации порождают зависимость и обиду. Поэтому когда Вы даете, давайте то, что действительно хотят получить и чем Вам приятно поделиться. Но это не означает, что Вы всегда должны делать так, как хочет другой человек, что Вы не имеете права всегда поступать так, как хочется. Нет, Вы позволяете друг другу находить способы общения, выгодные и приятные для ваших отношений. Вы можете справиться с любыми трудностями в личных отношениях, если примете несколько простых принципов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.