Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение применительно к деньгам






Будем исследовать препятствия, мешающие получить желаемое, препятствия для обретения финансовой свободы. Очистительная процедура — отличное средство для обретения спокойствия и самообладания в общении с людьми; но помимо этого, это действенный метод улучшения финансовой ситуации и деловых взаимоотношений.

Помните о следующих важных моментах. Когда Вы работаете с этой процедурой, освобождение иногда будет происходить спонтанно. Во-вторых, освобождение — это всегда выбор; другими словами, позволить ситуации быть такой, какая она есть, — всего лишь решение. В-третьих, в ходе работы принимайте все, что появляется в вашем сознании. Если готовы, приступайте.

Вам когда-нибудь казалось, что деньги Вас контролируют? Кому-то вопрос покажется глупым, ведь деньги — неодушевленный объект, однако подобное чувство возникает у многих.

Смогли бы Вы принять желание контролировать деньги?

Смогли бы Вы теперь отпустить это желание?

Вы пытались контролировать деньги? Большинство людей хотят это делать.

Прямо сейчас смогли бы Вы освободиться от желания контролировать деньги?

Пытались ли деньги контролировать вас? Или казалось ли Вам когда-нибудь, что Вы подчиняетесь деньгам?

Если да, смогли бы Вы отпустить желание контролировать их в свою очередь?

Вы пытались контролировать деньги?

Если да, смогли бы Вы освободиться от желания контролировать деньги?

Пытались ли деньги контролировать вас? Или Вам так казалось? Вы когда-нибудь чувствовали себя жертвой денег?

Смогли бы Вы освободиться от желания контролировать деньги?

Вы пытались контролировать деньги каким-либо способом?

Смогли бы Вы оставить за деньгами право быть тем, чем они являются?

Помните, последний вопрос — лишь решение, и, решая оставить за деньгами право быть тем, чем они являются, Вы кардинальным образом меняете свое отношение к деньгам.

Смогли бы Вы хотя бы в данный момент оставить за деньгами право быть тем, чем деньги являются?

Оставляете ли Вы за деньгами право быть тем, чем они являются?

Если Вы сможете это сделать, хотя бы немного, обратите внимание, насколько лучше себя почувствуете. Если ответ отрицательный, Вы поймете, что по вопросу контроля необходимо освободиться еще больше. Продолжайте задавать этот вопрос, пока полностью не освободитесь. Если ответ положительный, переходите к следующему разделу по одобрению.

Вы не одобряли или не принимали какой-либо аспект денег?

Если да, смогли бы Вы отпустить сдерживание своего одобрения денег?

Смогли бы Вы освободиться от неодобрения или непринятия?

Вам показалось, что деньги не принимали или не одобряли что-либо в вас? Вопрос может показаться надуманным, но некоторые и вправду чувствуют именно это.

Смогли бы Вы освободиться от потребности в одобрении от денег?

Вы не одобряли или не принимали какой-либо аспект денег?

Смогли бы Вы хотя бы в данный момент отпустить свое неодобрение или непринятие денег?

Вам никогда не казалось, что деньги что-либо не одобряют или не принимают в вас? Знаю, это можно посчитать нелепицей, но такие чувства, тем не менее, иногда присутствуют.

Смогли бы Вы освободиться от потребности в одобрении от денег?

Вы не одобряли или не принимали некий аспект денег?

Смогли бы Вы отпустить желание сдерживать или утаивать свое одобрение денег?

Вам не казалось, что деньги что-либо не одобряют или не принимают в вас?

Смогли бы Вы освободиться от потребности в одобрении?

Смогли бы Вы хотя бы в данный момент позволить себе любить и принимать деньги?

Позволите ли Вы себе любить и принимать деньги?

Испытываете ли Вы только любовь и принятие по отношению к деньгам?

Помните, последний вопрос — всего лишь решение или выбор. И снова обратите внимание, как небольшое освобождение в вопросе одобрения денег изменило Ваше сознание. Вы можете продолжать работать с вопросами по одобрению либо переходить к вопросам по потребности в безопасности.

Вам когда-нибудь казалось, что деньги каким-либо образом угрожают или противостоят вам?

Если да, смогли бы Вы освободиться от потребности в безопасности или выживании?

Вы когда-нибудь угрожали или противостояли деньгам? Поскольку деньги — неодушевленный объект, вопрос может показаться натянутым и нелепым, но такие чувства иногда возникают.

Смогли бы Вы отпустить желание угрожать или противостоять деньгам?

Деньги когда-нибудь угрожали или противостояли вам? Или Вам когда-нибудь так казалось?

Если да, смогли бы Вы освободиться от потребности в безопасности или выживании?

Вы каким-либо образом угрожали или противостояли деньгам?

Смогли бы Вы отпустить желание делать это?

Деньги когда-нибудь угрожает или противостояли вам? Или Вам когда-нибудь так казалось?

Если да, смогли бы Вы освободиться от потребности в безопасности или выживании?

Вы каким-либо образом угрожали или противостояли деньгам? Хотели это сделать? Смогли бы Вы позволить себе это желание отпустить?

Позволите ли себе чувствовать лишь безопасность, благополучие и доверие к деньгам?

Чувствуете ли Вы безопасность, благополучие и доверие к деньгам?

Вы можете прорабатывать эти вопросы столько раз, сколько потребуется, пока не сможете ответить «да» на три последних вопроса. Если Вам удастся это сделать, изменится и Ваше отношение к деньгам, и ваши отношения с деньгами. Несмотря на то что деньги — предмет, а не человек, в нашем сознании мы все равно устанавливаем с ними определенные отношения. Освобождение чувств, связанных с деньгами, убирает множество помех и препятствий.

Джулия: Свобода заслуживать лучшего

Джулия познакомилась с Методом, когда 10 лет назад эмигрировала в Канаду из Румынии. Начать новую жизнь оказалось не так просто. Джулия была матерью-одиночкой, без денег, помимо этого, ей нужно было выучить два языка, поскольку она жила в Квебеке, где говорят и на английском, и на французском. У нее существовали и финансовые проблемы. Она работала маникюршей и зарабатывала 900 долларов в месяц, но ее расходы съедали почти все доходы. Денег на питание практически не оставалось, не говоря уже о других затратах. «Жизненные трудности и постоянная тревога не давали мне почувствовать себя свободной, — говорит Джулия, — поэтому Седона-Метод просто потряс меня, он был так прост, но результаты давал моментально. Спустя четыре дня после того, как я освободила свое сопротивление отсутствию достатка, у меня появилась новая клиентка, из ортодоксальной еврейской общины. Она увидела крошечное объявление, которое я разместила в телефонной книге. Эта женщина порекомендовала меня своей матери, бабушке, племянницам и подругам. За полтора месяца моя клиентура увеличилась в три раза, и я зарабатывала 2 тысячи долларов, не делая при этом ничего, лишь освобождаясь».

Джулия осознала, что ее сознание бедняка было унаследовано от людей, живущих в ее родной стране. Подсознательно она боялась разбогатеть. В чем преимущество быть бедным и быть богатым? — спрашивала себя Джулия. Она заметила, что, когда тратила деньги, внутри у нее появлялось странное чувство, и она решила изменить давно укоренившуюся привычку покупать самые дешевые товары. Освобождалась же при помощи таких вопросов: «Помнить ли мне о том, что у меня не было денег?» и «Помнить ли о том, что когда-то я верила, что не могу иметь много денег?», Джулия поняла, что в основе ее зависимости от денег — потребность в безопасности/выживании.

«До освобождения мы закованы в цепи, и сами не понимаем этого, — говорит Джулия. — Научившись освобождаться, мы понимаем, что свободны, и знание этого причиняет нам боль, пока мы не освободимся. Когда я сопротивлялась, у меня возникала боль в области солнечного сплетения. Но по мере того как я работала над целью достичь финансовой независимости, боль исчезала. Теперь я чувствую себя спокойно и уверенно, а мой доход стабилен».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.