Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простой метод освобождения от страха






Устройтесь поудобнее и сосредоточьтесь. Вспомните нечто, что пугает Вас или вызывает чувство тревожности — для начала можно обойтись чем-то незначительным. Постарайтесь определить, насколько этот страх силен, возможно, это всего лишь неясное его ощущение. Интенсивность чувства не имеет значения — просто классифицируйте его и примите.

Теперь спросите у себя: Смог(ла) бы я отпустить желание того, чтобы это случилось?

У многих этот вопрос вызывает смех. «Да ладно, перестаньте, я не хочу, чтобы это случилось!» Что ж, задайте вопрос еще раз и обратите внимание на свои чувства. По большому счету, если Вы вернетесь к своему страху сейчас, то, возможно, почувствуете различие. Итак, сосредоточьтесь на своем страхе или на чем-то другом; Вам предстоит пройти вопросы по освобождению от страха.

Что может случиться, что вызовет у Вас страх?

Что Вы не хотите, чтобы произошло?

А сейчас смогли бы Вы отпустить желание того, чтобы это случилось?

Как только преодолеете первый шок от того, что каким-то образом хотите осуществления негативных вещей, освободиться от страха будет легко, ведь сознательно Вы этого не хотите.

Если Вы застряли в страхе и никак не можете от него освободиться, воспользуйтесь стандартными освобождающими вопросами. Следите за тем, какая потребность поднимается в этот момент на поверхность, и отпустите ее, или проверьте, не хотите ли Вы изменить возникшие затруднения, и освободите желание изменить ситуацию. Затем возвращайтесь к работе с простым методом освобождения от страха.

Сосредоточьтесь на том, чего Вы боитесь. Это может быть прежний вопрос или иной другой. Четко определите, что может произойти такого, что вызывает у Вас страх. Если Вы, к примеру, боитесь высоты, за этим может скрываться страх упасть.

Смогли бы Вы освободиться от желания того, чтобы это случилось?

Снова сконцентрируйтесь на своем страхе или на чем-то, свершения чего Вы бы не хотели, что вызывает у Вас тревогу или заставляет нервничать. Возможно, Вас пугают публичные выступления. Сюда может относиться боязнь совершить ошибку или выглядеть дураком перед огромной аудиторией.

«Многие годы я страдал от социальной фобии, отравлявшей мне жизнь. Будучи студентом, мне каждый день приходилось общаться с незнакомыми людьми, и это вызывало у меня такой панический ужас, что временами мне казалось, что мое сердце вот-вот выскочит из груди— даже если я просто сидел на лекции! За последние десять лет я сменил множество психологов и лекарств, но никто и ничто не помогло даже наполовину, как помог Седона-Метод. Я постоянно твержу тем, кто страдает от излишней робости и застенчивости: Вы не одиноки! Вы можете сбросить эти цепи! Седона-Метод вернул мне полноценную жизнь». М.Г., Аллентаун, Пенсильвания

Что бы ни скрывалось за Вашим страхом: Смогли бы Вы отпустить желание того, чтобы это случилось?

Что Вы чувствуете? Разве освободиться по такой схеме не легко? Этот прием поможет очистить скрытые тайники подсознания. После того как Вы отпустите то, свершения чего Вы подсознательно хотели, во всех аспектах вашей жизни, включая и Ваше самочувствие, произойдут серьезные перемены. Попробуйте самостоятельно поэкспериментировать с этим простым методом.

Добавьте этот хитрый прием в коробку к другим инструментам Седона-Метода и наслаждайтесь результатами. Он идеально подходит для тех случаев, когда Ваше сознание заполняют тревожные пугающие мысли, а времени на длительный глубокий процесс нет. Как только поймаете себя на мысли о потенциальном негативном последствии, освободитесь от нее, задав себе вопрос: Смог(ла) бы я отпустить желание того, чтобы это произошло?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.