Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация доставки избирателей к помещениям для голосования






(п.13 ст.64 Федерального закона № 67-ФЗ, п.13 ст.61 Закона Псковской области № 295-ОЗ)

Запрещается совершать любые действия, направленные на обеспечение доставки избирателей для участия в голосовании следующим субъектам:

- зарегистрированным кандидатам;

- избирательным объединениям;

- доверенным лицам и уполномоченным представителям избирательных объединений;

- доверенным лицам зарегистрированных кандидатов;

- организациям, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления или органов контроля которых являются указанные выше лица и организации;

- иным физическим и юридическим лицам, действующим по просьбе или по поручению указанных выше лиц и организаций.

Органы местного самоуправления, напротив, обязаны обеспечить избирателям возможность принять участие в голосовании, в том числе посредством доставки (подвоза) избирателей к помещениям для голосования.

Таким образом, заблаговременно необходимо:

1) определиться с количеством и видом транспорта;

2) продумать маршруты движения транспорта;

3) составить предварительный график движения транспорта;

4) разработать схему информирования граждан обо всех вопросах, связанных с их доставкой к помещениям для голосования и обратно.

Финансовое обеспечение выборов

(п.1 ст.57 Федерального закона № 67- ФЗ, п.1 ст.53 Закона Псковской области № 295-ОЗ)

Финансовое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов осуществляют органы местного самоуправления соответственно уровню проводимых муниципальных выборов, которые выделяют избирательным комиссиям необходимые денежные средства на подготовку и проведение муниципальных выборов.

Средства на подготовку и проведение выборов предусматриваются отдельной строкой в местном бюджете на очередной финансовый год. Средства на подготовку и проведение муниципальных выборов поступают на счет соответствующей избирательной комиссии, организующей выборы, в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

Главам администраций необходимо обеспечить своевременное перечисление предусмотренных в местном бюджете средств в распоряжение ТИК, организующих проведение муниципальных выборов.

Органы местного самоуправления несут ответственность за своевременное перечисление средств, выделенных на подготовку и проведение муниципальных выборов.

РАЗДЕЛ 2.

ОГРАНИЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ДОЛЖНОСТНЫМ ИЛИ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.