Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковские услуги предприятию






 

64. Виды деятельности банков на рынке ценных бумаг. Операции с долговыми обязательствами и акциями. Порядок создания резервов на возможные потери по ценным бумагам. Операции РЕПО.

65. Валютные операции коммерческих банков, их сущность, классификация и регулирование.

66. Лизинговые операции коммерческих банков, их сущность, порядок организации, классификация, методы расчета лизинговых платежей.

67. Факторинговые операции коммерческих банков, их сущность, порядок организации, типы факторинговых соглашений.

Финансовый менеджмент

 

68. Содержание финансового менеджмента и его место в системе управления организацией. Фундаментальные (базовые) концепции (принципы) финансового менеджмента.

69. Информационная база финансового менеджмента. Состав отчётности и её представление пользователям. Экономическая интерпретация основных разделов и статей отчётности.

70. Методика чтения и анализа финансовой отчетности. Экспресс-анализ финансовой отчетности и методика его проведения. Углубленный анализ финансовой отчетности.

71. Управление финансовыми результатами. Производственный и финансовый леверидж. Порог рентабельности и запас финансовой прочности.

72. Управление оборотным капиталом: управление запасами, дебиторской задолженностью, денежными средствами и их эквивалентами.

73. Управление инвестиционной деятельностью фирмы. Методы обоснования реальных инвестиций.

74. Анализ движения денежных потоков. Состав, структура и движение денежных средств по видам операций. Методы анализа движения денежных средств.

 

Мировая экономика и международные экономические отношения

 

75. Таможенное регулирование внешней торговли в Российской Федерации. Таможенный кодекс Таможенного союза: перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, система таможенных платежей, принципы, таможенные режимы. Международные торговые термины INCOTERMS.

76. Международная миграция капитала: классификация международного движения капитала, его основные причины и формы, понятие инвестиционного климата страны.

77. Международная миграция рабочей силы: понятие, виды, положительные и отрицательные последствия эмиграции и иммиграции. Проблемы и последствия влияния миграции на экономику России.

78. Международная экономическая интеграция: сущность и виды, основные интеграционные группировки в современном мире, интеграционные объединения на постсоветском пространстве.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.