Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма и процедура его проведения






К МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ

 

для студентов направления 080100 Экономика

 

 

Муром-2013

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ФОРМА И ПРОЦЕДУРА ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ 3

2. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА 4

2.1. Состав дисциплин 4

2.2. Требования к результатам освоения образовательной программы 4

2.3. Экзаменационные вопросы 7

3. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ
13

4. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 14


ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА,

ФОРМА И ПРОЦЕДУРА ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Государственный экзамен по направлению Экономика в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, утвержденного 21 декабря 2009 г. № 747, предназначен для определения теоретической и практической подготовленности выпускника к профессиональной работе в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности, финансовых, кредитных и страховых учреждениях, органах государственной и муниципальной власти, академических и ведомственных научно-исследовательских организациях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.

Государственный экзамен по направлению Экономика является первой составляющей итоговой государственной аттестации, осуществляется государственной аттестационной комиссией, в состав которой входят ведущие специалисты предприятий (организаций, учреждений) и ведущие преподаватели кафедры, обеспечивает контроль выполнения требований к уровню подготовки студентов и подтверждение их соответствия требованиям к профессиональной подготовке бакалавра, установленным Федеральным государственным образовательным стандартом.

Перечень дисциплин и вопросов, включенных в междисциплинарный государственный экзамен, утвержденный учебно-методической комиссией по направлению, доводится до сведения студентов заблаговременно. Не менее чем за одну неделю до даты государственного экзамена ведущими преподавателями проводятся установочные лекции и консультации отдельно по каждой дисциплине.

Государственный экзамен проводитсяв устной форме и заключается в подготовке к ответу и ответе на теоретические вопросы билета. Число вопросов в билете – три. Время подготовкик ответу – не менее 1 часа. В процессе подготовки к ответу запрещается использование справочной или иной литературы, а также использование компьютерных программ и ресурсов Интернет.

Контроль над ходом экзамена осуществляют члены экзаменационной комиссии. Результаты экзамена оцениваются экзаменационной комиссией по традиционной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно
и неудовлетворительно, при этом в протокол заседания комиссии и зачетную книжку вносятся только оценки отлично, хорошо, удовлетворительно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.