Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для выполнения курсовой работы






ВВЕДЕНИЕ

На современном этапе деятельность транспортной отрасли определяется транспортной стратегией развития до 2030 года. Согласно транспортной стратегии в настоящее время российская экономика оказалась перед системным вызовом, который заключается в усилении глобальной конкуренции, охватывающей рынки товаров, услуг, капитала, и других факторов экономического роста. Началась структурная перестройка мирового хозяйства, связанная с изменением баланса между экономическими центрами, возрастанием роли региональных экономических союзов, ожидаемым распространением новых технологий. Это повлечет за собой изменение национальных и мировых грузопотоков, рост требований к качеству транспортного обслуживания.

В таких условиях становятся актуальными знания, которыми владеют выпускники специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Не понимая сущности функционирования автотранспортного предприятия (АТП), не зная закономерностей его развития, не представляя структуры и факторов использования ресурсов, невозможно эффективно управлять им. Поэтому в учебный план подготовки включена курсовая работа по дисциплине «Экономика отрасли», основные разделы которой отражены в методических указаниях.

Целью курсовой работы является систематизация и углубление знаний по дисциплине «Экономика отрасли». Задачи курсовой работы:

1. Приобретение студентами навыков самостоятельного творческого подхода к решению задач экономического характера.

2. Определение потребности предприятия в материальных и трудовых ресурсах.

3. Расчет экономических показателей деятельности предприятия (затраты, доходы, прибыль).

4. Определение лизинговых платежей.

В курсовой работе студент должен:

- рассчитать затраты на перевозку груза или пассажиров;

- определить возможный уровень дохода, который может получить АТП;

- рассчитать налоги, прибыль и рентабельность АТП;

- выполнить расчёт лизинговых платежей.

 

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

В курсовой работе предлагается рассчитать финансово-экономические показатели деятельности АТП. Определить порядок и сумму лизинговых платежей.

Для решения данной ситуации студенту выдаётся индивидуальное задание по грузовым или пассажирским перевозкам. Бланки вариантов задания студенту выдаёт преподаватель под роспись. В прил. А представлен бланк задания для грузовых перевозок. В прил. В представлен бланк задания для пассажирских перевозок. Объем пояснительной записки не менее 25-ти страниц, включая таблицы, приложения.

Содержание курсовой работы

Титульный лист

Задание

Реферат

Содержание

Введение

1. Расчет численности производственного персонала
предприятия.

2. Расчет эксплуатационных затрат предприятия.

3. Расчет налогов, дохода, прибыли и рентабельности.

4. Расчет показателей эффективности использования имущества предприятия.

4.1. Показатели эффективности использования основных
фондов.

4.2. Показатели эффективности использования оборотных средств.

5. Расчет лизинговых платежей на приобретение подвижного состава.

Заключение.

Список использованных источников.

Приложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.