Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия






НА ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ (РАБОТУ)

 

студента Рахпанова Нурлана Ураловича

по специальности 5В050900 «Финансы»

Тема «Оценка финансового состояния предприятия и перспективы его развития (на примере ТОО " Баянтай")»

В дипломном проекте (работе) исследуется анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия и перспективы его развития (на примере ТОО " Баянтай"). В первой части работы автором описываются теоретические основы анализа финансового состояния предприятия. Аналитическая глава содержит в себе анализ финансового состояния предприятия (на примере ТОО «Баянтай»). Третья, проектная глава исследования направлена на выявление путей улучшения финансового состояния предприятия и перспектив его развития.

Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что: анализ и оценка финансового состояния предприятия весьма важны как для оперативной финансовой работы, так и для принятия стратегических решений в области инвестиций, кроме того, это основная составляющая в системе антикризисного управления предприятием.

Новизна исследования заключается в теоретико-методологическом обосновании понятийного аппарата финансового анализа предприятия.

Творческий подход автора выражен в графическом изображении различных показателей, используемых в дипломной работе, которые позволяют наглядно отразить динамику, структуру и т.п. основных показателей деятельности предприятия, а также при разработке проектной части дипломной работы.

Практическая значимость исследования состоит в разработке комплекса частных методик и построения на этой основе целостной методики оценки финансового состояния сельскохозяйственных предприятий, что позволяет выработать рекомендации и предложить меры их реализации, направленные на поддержание устойчивого финансового состояния сельскохозяйственных предприятий,

Полнота охвата научной литературы и источников автор полностью охватил научные источники и литературу, представленные в дипломной работе.

Положительными моментами является практическая значимость исследований дипломной работы, самостоятельность анализа и выводов. Каждый раздел дипломной работы выполнен в логической взаимосвязи и последовательно раскрывает тему.

Отрицательные моменты: единственным недостатком данной дипломной работы является недостаточное количество графического материала, что не снижает степень раскрытия поставленной задачи исследования.

Итоговые выводы. Вследствие вышеизложенного можно утверждать, что автором в дипломной работе полностью раскрыта тема и проблематика дипломной работы.

Оценка (максимум 100 баллов) _________________________

 

Директор ТОО «Алхор» __________

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ Е

 

ОТЗЫВ

на дипломную работу

«Методы управления акционерным капиталом

(на примере АО " Народный банк Казахстана")»

Студента 4 курса Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева,

экономического факультета, специальности В050900«Финансы»

Холодова Николая Александровича

 

 

Капитал играет важную роль в деятельности любого коммерческого банка. Одним из главных вопросов управления активами и пассивами в коммерческом банке является формирование оптимальной величины и структуры капитала и грамотное управление им.

Тема рационального управления собственным капталом банка, в том числе акционерным, особенно актуальна сегодня, поскольку для нашего государства наличие собственного капитала является первым условием надежности банка. Целью дипломной работы является совершенствование механизма управления акционерным капиталом.

Первая глава является теоретической. В ней раскрыты теоретические аспекты управления акционерным капиталом коммерческого банка: понятие собственного капитала банка и источники его формирования, акционерный капитал и порядок его формирования, особенности, инструменты и методы управления акционерным капиталом коммерческого банка.

Во второй главе представлен анализ методов управления акционерным капиталом АО «Народный банк Казахстана»: экономическаяхарактеристика коммерческого банка, анализ структуры и источников формирования собственного капитала банка, оценка эффективности управления акционерным капиталом

На основе проведенного анализа, в третьей главе автором предложены мероприятия по повышению эффективности управления акционерным капиталом коммерческого банка

В целом материалы дипломной работы несут элемент научной новизны и могут найти применение в практической деятельности.

В процессе написания дипломной работы студент продемонстрировал знание теории изучаемой проблемы и методики проведения финансового анализа, успешно использовал приемы и методы, проявил добросовестность и трудолюбие. На основании вышеизложенного, дипломная работа студента рекомендуется к защите.

 

Научный руководитель: Фоот Ю. В.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж

 

ПРИЛОЖЕНИЕ И

 

АКТ ВНЕДРЕНИЯ (тестирования, опытной эксплуатации)

результатов дипломирования студентки специальности

«Финансы»

Загурской Инны Юрьевны

 

В процессе работы над дипломной работой по теме:

«Накопительное страхование жизни в Республике Казахстан: методы оценки и механизм функционирования» студентка Загурская Инна Юрьевна принимала непосредственное участие в разработке совершенствования методов и перспективы развития накопительного страхования жизни.

Полученные в дипломной работе результаты нашли отражение в деятельности страховых компаний.

В настоящее время материалы, включающие результаты данной дипломной работы, подготовлены к внедрению.

 

Должность Подпись __________ М.П.   «___» ____________ 20__  

 

ПРИЛОЖЕНИЕ К






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.