Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые забавы






Мы уже так втянулись во всякие новшества, типа видео и электронных развлечений, что забываем о традиционных подарках, верой и правдой служивших многим поколениям. Ведь дети подолгу могут забавляться колодой карт, то же самое можно сказать и о головоломках, о книжке с хорошими иллюстрациями или о кухонной скалке. Какому ребенку не понравится старая, опробованная многими поколениями игра или когда ему читают вслух интересную сказку? Колода карт, жестяная коробка с наклейками, маленькие машинки или баночка с мыльными пузырями — все подарки совсем несложно приготовить любому из вас. Дети оценивают их не по стоимости, а по удовольствию, которое эти вещи доставляют им. И если вы с вашим ребенком сможете с пользой применять их, это станет хорошим фундаментом для будущего.

В заключение

Вспомните

Вспомните свое детство — как веселились тогда, как развлекались и над чем вы больше всего смеялись.

Главная цель этой книги состоит как раз в том, чтобы научить взрослых с пользой и весело проводить время вместе с детьми, чтобы они в будущем с удовольствием вспоминали об этом. Ритм современной жизни постоянно вызывает у людей стрессовое состояние или раздражение, которое стало уже самой привычной эмоцией. Но стресс и раздражение — это совсем не то, от чего ребенок может быть счастливым. А ведь только счастливые дети смогут сделать мир лучше.

Дорога ложка к обеду

Цель этой книги в том, чтобы помочь родителям, бабушкам и дедушкам, а также всем людям, кто занимается воспитанием детей, как можно полезнее использовать время, проведенное вместе с детьми. И это «как можно полезнее» совсем не означает улучшить воспитательно-образовательный процесс. Многие из занятий, перечисленных здесь, имеют образовательный характер и полезны для развития ребенка, но фокус не в том, чтобы дети стали умнее, сообразительнее, и не в том, чтобы сделать из них вундеркиндов. Мы хотели помочь вам организовать приятное времяпрепровождение с ребенком в ситуации, которая может показаться унылой и раздражающей, — это транспортные пробки, походы в магазин, дождливые дни и дни, когда ребенок болеет. В настоящее время мало кто из родителей дошкольников или младших школьников постоянно находится дома. И поэтому им всегда не хватает времени. Накапливается усталость. Похоже, что наши дети видят нас только в машине, в магазине, в офисе или в железнодорожном зале ожидания. Мы призываем осознать эти реальности и обратить их на пользу ребенку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.