Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На долгую память






Мы уже говорили о том, что фотографии помогают сохранить в памяти радостные события и что их удобно собрать в альбоме или повесить на дверцу холодильника. Можно также снять семейный видеофильм. Для старших детей существует еще один способ «остановить время». Возьмите фотографию ребенка, сделанную во время какой-нибудь поездки, и увеличьте до размера портрета. Пусть он подпишет портрет и повесит его на стену в своей комнате.

Чемодан с наклейками

Малышам будет интересно вспомнить те места, где они побывали. Найдите для ребенка небольшой чемоданчик, на который он мог бы наклеивать картинки, напоминающие о каких-либо событиях. Если малыш побывал с братом в зоопарке, пусть он приклеит на чемоданчик картинку, изображающую льва. Даже путешествия за город или в другой район города будут удобным случаем, чтобы добавить несколько новых наклеек.

Вместо чемоданчика

Большой старый портфель также очень 'понравится малышу. Кроме того, если больше ничего не найдется под рукой, можно использовать пластмассовую коробку с ручками.

ГЛАВА 11. В ЖАРКИЙ ДЕНЬ – НА ПЛЯЖЕ, В БАССЕЙНЕ И В САДУ

Следуй за лидером

Рисунки медом

Приятная прохлада

Глядя в небо

Мячик в канаве

Закопанное сокровище

Картины на песке

Игра в шары на песке

Замок из песка

Песчаная черепаха

Золотоискатель

Летающий змей

Танец под струей

«Холодный» человек

Налей и отмерь

Раскрась себя

Пригласите маляра

Песочное леченье

Мокрые отпечатки

Брось раковину

Смахни мяч

Схвати монетку

Яхт-клуб

Воображаемый лед

Ящик с леском

Суп из камешков

Найди шарик

Игра со шлангом

Поиски пустяков

Вода и песок магически действуют на детей. И поэтому самый лучший способ занять ребенка в жаркий день — отправиться с ним на пляж, взяв с собой пластмассовое ведро, игрушки, подстилку и холодную воду. Однако в жаркий летний день можно не только плескаться в воде и играть в песке. В этой главе вы найдете советы, как развлечь самых маленьких и что можно предложить детям постарше, которые любят поиграть в воде. Вы увидите, долгий знойный день пролетит неожиданно быстро, когда рядом есть вода, а дети веселятся и развлекаются.

Следуй за дилером

Пусть в группе из нескольких детей, играющих в дачном бассейне, каждый по очереди будет главным. Присоединяйтесь к их компании и поддержите всеобщее веселье, дав несколько полезных советов: лидер может ходить, подражая утенку, барахтаться «по-собачьи» или плавать на спине. Остальные должны ему подражать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.