Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки и примечания




  1. Симонс Д., «Чего не знал Дарвин». – Орегон, США: Harvest House Publishers, 2004. – С. 275–278. Вернуться к тексту.
  2. Особенные ступни человека, способствующие двуногому хождению, включают увеличенную и крепкую область предплюсны, заметно уменьшенные фаланги и сильные связки, которые связывают предплюсны с плюснами в амортизирующие продольные и поперечные подошвенные дуги. Большое возвышение пяточной кости действует как рычаг для сгибания подошвы. Вернуться к тексту.
  3. Во время ходьбы пятка нашей стопы ударяется о землю, затем вес распределяется от пятки вдоль внешнего края стопы к основанию маленького пальца, а от него – внутрь, через основание пальцев, и, наконец, отталкивается от большого пальца. Вернуться к тексту.
  4. Клоц Д.У. «От создания мира», 8-.я глава // https://svitlo.by.ru/bibloteka/ot_sozd_mira/ot_sozd_mira00.html. Вернуться к тексту.
  5. Dr. David Menton, Did Humans Really Evolve from Apelike Creatures?, https://www.answersingenesis.org/articles/nab2/humans-evolve-apelike-creatures Вернуться к тексту.
  6. Томас Б. Исследование шимпанзе выявляет уникальное строение человека // https://www.icr.org/article/chimp-study-reveals-human-are-uniquely. Вернуться к тексту.
  7. Куровский Д., «Божий дизайн: кисть человека». Вернуться к тексту.
  8. Углы, под которыми расположены головки, рукоятки и мыщелки, существенно отличаются от углов этих структур у обезьян. В бедре шимпанзе ось нагрузки никогда не пересекается с рукояткой. По сравнению с шимпанзе, бедренные мыщелки у человека крупнее и имеют более эллиптическую форму. Вернуться к тексту.
  9. Виланд К. «Речь, музыка и … Неандертальцы». Вернуться к тексту.
  10. Коэн Д. Относительные отличия: миф об 1% // Science. – 29 июня, 2007. – Т. 316, № 5833. – С. 1836, DOI: 10.1126/science.316.5833.1836. Вернуться к тексту.
  11. Ярончик Р. «Еще одна эволюционная «истина» признана ошибкой». Вернуться к тексту.
  12. C. G. Sibley ana J. E. Ahlquist, " DNA hybridization evidence of hominoid phylogeny: results from an expanded data set, " Journal of Molecular Evolution 26: 99 — 121, 1987. Вернуться к тексту.
  13. Девитт Д., «Более чем 98% сходство между ДНК шимпанзе и человека? Больше нет». Вернуться к тексту.
  14. Замена нуклеотида – это мутация, когда одно основание (A, G, C, или T) заменяется другим. Вставки (инсерции или делеции) обнаруживаются там, где при сравнении двух последовательностей отсутствуют нуклеотиды. Вернуться к тексту.
  15. Anzai, T. et al. 2003. Comparative sequencing of human and chimpanzee MHC class I regions unveils insertions/deletions as the major path to genomic divergence. Proceedings of the National Academy of Sciences. 100 (13): 7708-13. Вернуться к тексту.
  16. Диллема Халдейна указывает на проблему для эволюционистов в получении генетических изменений в высших организмах, особенно тех, которые имеют длительное время одного поколения. Из-за цены замещения (смерть непригодных) одного гена другим в популяции, потребовалось бы более 7x1011 лет поколений людей, чтобы заместить 120 миллионов нуклеотидных пар. Другими словами, за 10 миллионов лет (в два раза больше того времени, которое предположительно прошло с тех пор, как жил гипотетический общий предок шимпанзе и человека), произошли бы лишь 1667 замещений, или 0.001% различия. Просто для обезьяноподобных существ было недостаточно времени, чтобы превратиться в человека. И это еще преуменьшает проблему для эволюции, так как в данном расчете допускается совершенная эффективность естественного отбора и игнорируются такие вредные процессы, как инбридинг и дрейф генов, а также проблемы, поставленные плейотропией (когда один ген отвечает более чем за один признак) и полигенией (когда более чем один ген отвечает за один признак). Смотрите Ремайн, The Biotic Message (St. Paul Science, St. Paul, Minnesota, 1993), стр 215-217. Вернуться к тексту.
  17. Хьюз Д.Ф. и др. «Y-хромосомы человека и шимпанзе удивительно отличаются по своей структуре и генетическому составу» // Nature. Опубликовано в интернете 13 января 2010 г. Вернуться к тексту.
  18. Дэвид Коппедж, «Отличие между шимпанзе и человеком составляет 1%: полезная ложь», www.crev.info Вернуться к тексту.
  19. Why Can't Chimps Speak? Key Differences In How Human And Chimp Versions Of FOXP2 Gene Work, https://www.sciencedaily.com/releases/2009/11/091111130942.htm Вернуться к тексту.
  20. Найден ген, определяющий форму руки человека, https://rian.ru/science/20080906/151022739.html Вернуться к тексту.
  21. «Различия между человеком и обезьяной обусловлены не набором генов», https://www.school-city.by/index.php? Itemid=83& id=9374& option=com_content& task=view Вернуться к тексту.
  22. Чейс У. Нельсон, «Сходство ДНК человека и шимпанзе продолжает уменьшаться: подсчет вставок». Вернуться к тексту.
  23. Томас Б. «Относительный слух» – исключительно человеческая способность // https://www.icr.org/article/relative-pitch-human. Вернуться к тексту.
  24. Харруб Б. «Обладают ли животные сознанием?». Вернуться к тексту.
  25. А. С. Хоменков, «Почему некоторые обезьяны человекообразны?» // https://www.goldentime.ru/hrs_text_004.htm Вернуться к тексту.
  26. Марков А. «Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти www. elementy.ru/news? discuss=430954& return=1 Вернуться к тексту.
  27. Эрик Лайонз, М.Мин и кандидат наук Берт Томпсон, «Образ Божий», www.origins.org.ua Вернуться к тексту.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.