Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручное перераспределение трудозатрат






1. Открыть представление Использование ресурсов.

2. При помощи полосы горизонтальной прокрутки отобразить в правой таблице дни 14 и 15 октября (первый период перегрузки Постановщика), изображенные на рис.7.19. Перегрузка вызвана тем, что ему назначены работы в период, когда он является недоступным.

Рис. 7.19. Первый из оставшихся периодов перегрузки

 

3. Перебросим эти трудозатраты с 14 и 15 октября на 22 и 26 октября. В строке Отладка программного комплекса обнулить его трудозатраты за 14 и 15 октября. В результате объем трудозатрат Постановщика для этой задачи временно упадет.

4. Впишем трудозатраты в объеме 8ч 22 и 26 октября.

5. Результат – первый период перегрузки ресурса Постановщик ликвидирован и он начинает работы 19 октября, когда становится доступным (например, приезжает из отпуска). Результат выравнивания изображен на рис.7.20.

Рис. 7.20. Результат ручного перераспределения трудозатрат

 

6. Еще одним результатом выполненного выравнивания является перепланирование всех задач после Отладка программного комплекса на более поздние сроки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.