Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод свойств ресурса Постановщик






1. Дважды щелкнуть мышью по строке Постановщик таблицы ресурсов.

2. В открывшемся окне выбрать вкладку Общие (рис. 5.2).

3. В поле Краткое название ввести Пост.

4. В таблицу доступности ресурса ввести две строки:

o Доступен с – НД; Доступен по – 27.09.09; Единицы – 100%.

o Доступен с – 19.10.09; Доступен по – НД; Единицы – 100%.

5. Нажать кнопку Изменить рабочее время – откроется индивидуальный календарь ресурса (рис. 5.13).

6. Установим четырехдневную рабочую неделю. Для этого выберем вкладку Рабочие недели, в списке рабочих недель – строку По умолчанию, и нажмем кнопку Подробности.

7. Откроется окно сведений о рабочей неделе (рис. 5.14), в котором нужно выделить день недели Пятница и для него выбрать переключатель Задать нерабочие дни. Закрыть оба окна нажатием Ok. Результат – по пятницам Постановщик является выходным и в работах проекта не участвует.

Рис. 5.13. Изменение рабочего календаря постановщика

 

Рис. 5.14. Установка пятницы нерабочим днем

8. Выбрать вкладку Затраты. В столбец Стандартная ставка первой строки ввести 50000р./мес., а в столбец Ставка сверхурочных – 300р./ч. Предположим, что с 01.01.10 зарплата данного работника должна быть увеличена. Во второй строке задать дату начала действия новой ставки – 01.01.10, стандартная ставка – 60000р./мес., ставка сверхурочных – 350р./ч (рис. 5.3). Для ввода значения удобнее всего пользоваться строкой ввода, расположенной над таблицей.

9. Выбрать таблицу норм затрат B и установить затраты на использование – 25000р. Эту норму можно использовать для работ с фиксированной суммой оплаты работника.

10. Нажать Ok.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.