Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание назначений материальных и затратных ресурсов






Назначение материальных ресурсов выполняется в окне свойств задачи на вкладке Дополнительно (рис. 5.6) аналогично трудовым. Отличие заключается в том, что вместо объема использования трудового ресурса требуется задать либо общее количество материального ресурса, необходимого для задачи в целом, либо скорость его потребления в заданный временной интервал.

В первом случае в столбец Единицы вводится число, которое не зависит от длительности задачи. Указанное число единиц распределяется по всему периоду задачи в соответствии с установленным профилем загрузки. График распределения отображается в представлениях Использование задач и Использование ресурсов как трудозатраты материального ресурса. На рис. 5.8 виден график потребления бумаги, назначенной в объеме 1 пачки для постановки задачи. Поскольку постановка задачи длится 10 дней, ее потребление составляет 0, 1 пачки в день.

Во втором случае в столбец Единицы вводится выражение вида число единиц/единица времени, а общий расход ресурса зависит пропорционально от длительности задачи. Допускаются следующие обозначения времени: м – минута, ч – час, д – день, н – неделя, мес – месяц.

Пример назначения материальных ресурсов обеими способами приведен на рис. 5.10. В столбце Затраты приводится стоимость используемых материалов.

Рис. 5.10. Пример назначения материальных и затратных ресурсов

 

Назначение затратных ресурсов выполняется аналогично в окне свойств задачи (рис. 5.10). Для них непосредственно в графе Затраты вводится сумма планируемых затрат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.