Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила выполнения лабораторных работ






Содержание

Введение.. 4

Лабораторная работа №1. 5

Основные понятия управления проектами.. 5

Лабораторная работа №2. 11

Структурное планирование.. 11

Лабораторная работа №3. 33

Создание проекта.. 33

Лабораторная работа №4. 63

Виды таблиц в Microsoft Project. 63

Лабораторная работа №5. 90

Создание списка ресурсов.. 90

Лабораторная работа №6. 121

Настраиваемые поля.. 121

Лабораторная работа №7. 149

Перегрузка ресурсов.. 149

Лабораторная работа №8. 171

Виды планов проекта.. 171

Лабораторная работа №9. 192

Статистика проекта.. 192

ЛИТЕРАТУРА.. 209


Введение

В предлагаемом цикле лабораторных работ изложена технология работы с использованием пакета «MS Project».

Отличительной особенностью пакета «MS Project» является то, что данный программный продукт относится к закрытым пакетам прикладных программ, т.е. написанным на каком-либо языке программирования и функционирующим вне какой-либо специфической среды. Необходимо отметить, что закрытость может быть как достоинством, так и недостатком в зависимости от целей, которые стоят перед инвестором. Достаточно квалифицированные пользователи могут имитировать довольно сложные и разнообразные сценарии реализации проекта, используя гибкие возможности открытой системы. В то же время такие возможности открытых пакетов таят в себе угрозу ошибок. В закрытых пакетах возможность ошибок возникает из-за неправильного понимания пользователем возможностей пакета, так как отсутствует возможность проследить по каким формулам производится расчет, а также из-за того, что невозможно сформировать расчетные формулы в соответствии с особенностями проекта.

Порядок и правила выполнения лабораторных работ

Лабораторные работы (если нет дополнительных указаний) выполняются студентами индивидуально. К работе в компьютерном классе допускают студентов, прошедших инструктаж по правилам ТБ, с соответствующей записью в журнале ТБ.

К каждому лабораторному занятию студенты должны готовиться предварительно, ознакомившись с описанием работы, повторив соответственно теоретический материал по указанной в описании литературе и заготовив частично отчет о предстоящей работе.

Во время проведения лабораторной работы студенты несут полную ответственность за сохранность и исправность оборудования компьютерного класса. Полученные данные заносятся в черновик и предъявляются на проверку преподавателю, который делает отметку о выполнении работы. К следующему занятию каждый студент должен представить полностью оформленный отчет о проделанной работе по установленной форме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.