Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Партнерства






2.1. Партнерство создано для реализации прав его членов на организацию и обслуживание земельных участков, принадлежащих членам Партнерства, владение, пользование и распоряжение земельными участками, относящимися к общему имуществу Партнерства, расположенными на территории Покровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области. Кроме того, Партнерство обязуется содействовать ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач при ведении индивидуального жилищного строительства и дачного хозяйства.

2.2. Предметом деятельности Партнерства является удовлетворение потребностей своих членов, связанных с реализацией прав на получение, владение, пользование и распоряжение земельными участками, организации территории общего пользования, защита их прав и законных интересов, разрешение споров и конфликтов, оказание юридической помощи.

2.3. Партнерство может осуществлять следующие виды деятельности:

- Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества;

- Покупка и продажа земельных участков;

- Управление недвижимым имуществом;

- Управление эксплуатацией жилого фонда;

- Управление эксплуатацией нежилого фонда;

-Иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

2.4. Отдельные виды деятельности могут осуществляться Партнерством только на основании специальных разрешений (лицензий). Перечень этих видов деятельности определяется Законом.

2.5. Партнерство может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и оказание услуг, отвечающих целям создания Партнерства, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

2.6. Партнерство может создать для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственное общество или участвовать в таком обществе.

2.7. В интересах достижения своей цели Партнерство вправе:

от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права;

владеть, пользоваться и распоряжаться земельными участками общего пользования,

другим имуществом Партнерства;

привлекать заемные средства;

заключать договоры;

создавать ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений;

осуществлять иные не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации правомочия.

2.8. Для достижения своей цели Партнерство обязано:

соблюдать законные интересы членов Партнерства;

распределить земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, между членами Партнерства;

контролировать соблюдение членами Правил землепользования и застройки территории;

обеспечивать оказание платных коммунальных услуг членам Партнерства;

нести принятые по настоящему уставу обязательства.

2.9. ешательство в хозяйственную и иную деятельность Партнерства со стороны государственных и иных организаций не допускается, если оно не обусловлено их правом по осуществлению контроля за деятельностью Партнерства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.