Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности заказчика, генподрядчика, субподрядчика в сфере материально-технического производства.






Обязанности заказчиков, генподрядчиков и субподрядчиков в сфере материально технического снабжения санитарно-технического производства заключа­ются в следующем.

Заказчик обеспечивает технологическим оборудованием, вентиляторами, калориферами, отопительными агрегатами, водоподогревателями, кондиционерами воз­духа, фильтрами, нестандартизированным оборудованием, стальными трубами (кроме водогазопроводных), трубами для магистральных трубопроводов, фланцами (кроме стальных) и т. д.

Заказчик поставляет:

* всю промышленную трубопроводную, арматуру, необходимую для санитарно-технических и вентиляционных систем;

* готовые технологические изделия из литья, а также цветные металлы, прокат и изделия из них (за исключением проката из алюминиевых сплавов для изготовления строительных конструкций);

* трубы, необходимые для обвязки оборудования в процессе монтажа, если они изготовлены из биметаллов, с неметаллическими покрытиями, с футеровкой, из нержавеющих сталей, цветных металлов и других специальных материалов;

* детали и электроды из нержавеющих сталей и специальных сплавов для монтажа указанных трубопроводов;

* все виды материальных ресурсов необходимые для опробования и ввода в эксплуатацию оборудования и агрегатов.
Генподрядчик поставляет:

* отопительные котлы, радиаторы и конвекторы, крепежные изделия, стальные фланцы и др.

Субподрядчик обеспечивает выполняемые ею санитарно-технические и вентиляционные работы следующими видами материальных ресурсов:

металлическими изделиями (кроме изделий из нержавеющих сталей и других специальных сплавов и цветных металлов, поставляемых заказчиками), всеми вида­ми красителей для огрунтовки, а также для окраски металлических конструкций и изделий; деталями и конструкциями для санитарно-технических и вентиляционных систем, изготавливаемыми на заготовительных предприятиях специализированных организаций. Таким образом, обеспечение возложено в основном на генподрядчика и заказчика. Порядок и сроки передачи генподрядчиком субподрядчику материалов, изделий, деталей и конструкций определяются в Особых, условиях к договору субподряда.

Применяемые при производстве санитарно-технических и вентиляционных работ материалы, изделия, детали и конструкции должны соответствовать спецификациям, указанным в проекте, государственным стандартам и техническим условиям и иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, деталей и конструкций. Материалы, детали и конструкции, забракованные в установленном порядке, должны быть заменены доб­рокачественными стороной, осуществляющей их поставку, в сроки, обеспечивающие бесперебойное выполнение работ. Поставляемое заказчиком оборудование, оставляемое заказчиком оборудование, подлежащее монтажу, и материалы передаются субподрядчику генподрядчиком или по его указанию заказчиком по актам на приобъектных складах комплектно, в пол­ной исправности и в сроки, предусмотренные в особых условиях к договору субподряда.. Крупногабаритное оборудование поставляется укрупненными узлами в со­ответствии с техническими условиями на его изготовление.

В случае задержки, по вине субподрядчика начала монтажных работ против сроков, установленных календарным планом или графиком работ, предмонтажная ревизия и устранение дефектов оборудования, вызванных длительным хранением, осуществляются за счет средств субподрядчика. Если задержка начала монтажных работ произошла по вине генподрядчика, предмонтажная ревизия и устранение де­фектов оборудования осуществляются за счет генподрядчика.

Расчеты за материалы и изделия, передаваемые генподрядчиком субподрядчику, производятся по действующим ценам с добавлением транспортных и заготовительно-складских расходов. По материалам и изделиям, обеспечение которыми возложено на заказчика, расчеты производятся по действующим ценам, но не выше сметных цен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.