Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле кругового тока






1. На рисунке изображено сечение проводника с током I. Укажите направление вектора магнитной индукции в т.А.

2. I 1 = 2 I 2 В какой точке интервала В рез = 0?

1) d; 1) a; 2) b; 3) c; 4) d

- поледлинного проводника с током.

 

 

3. I 1 < I 2 В какой точке интервала В рез = 0?

 

4. Два прямолинейных бесконечно длинных проводника с равными по величине токами расположены взаимно перпендикулярно в одной плоскости. В каких квадрантах находятся точки, в которых индукция магнитного поля обращается в нуль?

 

3. На рисунке изображены сечения трех проводников, расположенных в вершинах квадрата (проводники линейные, бесконечно длинные, прямые). Определить направление вектора магнитной индукции в четвертой вершине квадрата.

 

 

3. На рис. изображен вектор скорости движения электрона. Вектор В поля, создаваемого электроном при движении в точке С направлен… 1) от нас; 2) сверху вниз; 3) снизу верх; 4) на нас.

 

→ Вектор В поля направлен по правилу левой руки, если q> 0; по правилу правой руки, если q< 0, т.е. от нас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.