Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению КР






 

5.1 В состав КР входят ПЗ и графическая часть (1-2 листа формата А1). В ПЗ рассматривают все вопросы, указанные в разделе 4.

5.2. Графическая часть КР выполняется на 1-2 листах бумаги формата А1 и включает в себя технологический маршрут производства детали:

 

Наименование этапа производства Наименование метода обработки Схема обработки
Заготовительный Литье в песчано-глинистые формы
Механическая обработка на металлорежущих станках 1.Сверление сквозное
2.  
3., и Т.Д.  
Специальные виды обработки Покраска  
Контроль Контроль наклона образующей к оси детали

 

В наименовании чертежа указывают «Технологический маршрут производства (наименование детали)», например:

Технологический маршрут производства фланца

 

В графе «Наименование метода обработки» необходимо указать названия методов, например " фрезерование торцовое", " шлифование круглое", " растачивание координатное" и т.п.

В графе «Схема обработки» необходимо показать:

- заготовку;

- обрабатываемую поверхность, выделенную утолщенной линией;

- режущий инструмент (упрощенно), находящийся в контакте с обрабатываемой поверхностью в конце рабочего хода.

Заготовка и инструмент должны быть расположены на схеме так, как они располагаются реально на конкретном станке, предназначенном для реализации принятого способа, если смотреть на зону обработки со стороны рабочего места. Количество проекций (видов) должно быть достаточным для полного представления взаимодействия инструмента и заготовки;

- указание на схеме обработки стрелками движений, совершаемых заготовкой и инструментом. При этом главное движение - движение резания следует обозначать буквой " V", а движения подачи - буквой " S" с соответствующими индексами - Sпр -продольная подача, Sпоп - поперечная подача и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.