Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральный стандарт № 7 «Организация внутреннего контроля качества аудита».






Аудиторская организация должна определять методы и конкретные процедуры внутреннего контроля качества работы, призванные обеспечить проведение аудита и оказание сопутствующих аудиту услуг в соответствии с законодательством, внутренними стандартами аудиторской деятельности профессиональных объединений или с иными документами.

Аудиторские организации устанавливают общие требования к системе внутреннего контроля качества аудита. Они включают в себя:

  1. работник аудиторской организации или индивидуальные аудиторы должны придерживаться принципов независимости, честности, объективности и конфиденциальности.
  2. работники должны владеть надлежащими навыками и придерживаться их, а также обладать профессиональной компетентностью.
  3. проведение аудита поручается работникам, имеющим специальную подготовку, опыт, необходимый в данных условиях.
  4. необходимо в достаточной мере направлять работу сотрудников, контроль, чтобы обеспечить разумную уверенность в том, что выполненные работы соответствуют надлежащему уровню качеству.
  5. в случае необходимости проводятся консультации со специалистами, обладающими надлежащими знаниями.
  6. необходимо постоянно проводить работу как с потенциальными, так и с существующими клиентами.
  7. необходимо проводить регулярное наблюдение за адекватностью и эффективностью принципов, конкретных процедур внутреннего контроля качества аудита.
  8. необходимо довести до сведения работников аудиторской организации принципы и конкретные процедуры внутреннего контроля качества аудита.

 

В целях обеспечения внутреннего контроля качества работы в ходе аудита руководитель аудиторской проверки должен применить такие процедуры, которые соответствуют целям и задачам проводимой проверки, анализировать профессиональную компетентность тех аудиторов и ассистентов аудиторов таким образом, чтобы обеспечить разумную уверенность в том, что работа будет выполнятся с должной тщательностью и иной степенью компетенции, которая необходима в данной ситуации, давать указания о проведении соответствующих процедур и информировать аудиторов и ассистентов о таких аспектах как характер деятельности аудируемого лица и возможных проблем в области бухгалтерского учета и аудита, которые могут повлиять на характер и временные рамки и объем аудиторских процедур.

 

Тема: планирование аудиторской деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.