Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вручение свитков с деяниями






Аллах сказал: «В тот день вы предстанете, и ни одна ваша тайна не останется сокрытой. Тот, кому его книга будет дана в правую руку, скажет: «Вот! Прочтите мою книгу! Я верил в то, что мне предъявят счет». Для него будет отрадная жизнь в вышнем саду, где плоды склоняются низко. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершили в минувшие дни! Тот же, кому его книга будет дана в левую руку, скажет: «Лучше бы мне не вручали моей книги! Не знать бы мне, каков мой счет! Лучше бы она была концом всего! Не помогло мне мое богатство! Лишился я своей власти!» Схватите его и закуйте, потом бросьте его в Ад и нанизьте его на цепь длиной в семьдесят локтей! Он не веровал в Великого Аллаха и не призывал кормить бедняка. Сегодня здесь у него нет любящего родственника, и нет пищи, кроме кровавого гноя. Едят его только грешники». Сура: Неизбежное (18-37).

Аллах сказал: «О человек! Ты стремишься к своему Господу и встретишься с Ним. Тот, кому его книга будет вручена в правую руку, получит легкий расчет и вернется к своей семье радостным. А тот, кому его книга будет вручена из-за спины, станет призывать погибель и будет гореть в Пламени. Он радовался, находясь в кругу своей семьи, и полагал, что не вернется обратно. Но нет! Господь его видел его». Сура: Раскалывание (6-15).

ﭧ ﭨ ﭽ ﭱ ﭲ ﭳ ﭴ ﭵ ﭶ ﭷ ﭸ ﭹ ﭺ ﭻ ﭼ ﭽ ﭾ ﭿ ﮀ ﮁ ﮂ ﮃ ﮄ ﮅ ﮆ ﮇ ﮈ ﮉ ﮊ ﮋ ﮌ ﮍ ﮎ ﮏ ﮐ ﮑ ﮒ ﮓ ﮔ ﮕ ﮖ ﮗ ﮘ ﮙ ﮚ ﮛ ﮜ ﮝ ﮞ ﮟ ﮠ ﮡ ﮢ ﮣ ﮤ ﮥ ﮦ ﮧ ﮨ ﮩ ﮪ ﭼ ا ل ا ن ش ق ا ق: ٦ - ١ ٥

Аль-Багавий сказал в комментариях к словам Всевышнего: «А тот, кому его книга будет вручена из-за спины», - Его правая рука будет прикована к шеи, а левая - к спине, и таким образом он получит свою книгу с делами в левую руку со спины.

 

Весы

Убеждение Ахлю сунна о Весах это то, что они настоящие, и имеют две чаши. Они будут установлены после расчета для определения величины деяний для воздаяния за них. Мугтазилиты же утверждают, что под весами имеется в виду справедливость Аллаха, но этому мнению противоречат ясные доказательства из Корана и Сунны.

Аллах сказал: «В День воскресения Мы установим справедливые Весы, и ни с кем не поступят несправедливо. Если найдется нечто весом с горчичное зернышко, Мы принесем его. Довольно того, что Мы ведем счет!». Сура: Пророки (47).

ﭧ ﭨ ﭽ ﭪ ﭫ ﭬ ﭭ ﭮ ﭯ ﭰ ﭱ ﭲ ﭳ ﭴ ﭵ ﭶ ﭷ ﭸ ﭹ ﭺ ﭻ ﭼ ﭽ ﭾ ﭿ ﮀ ﭼ ا ل أ ن ب ي ا ء: ٤ ٧

Аллах сказал: «В тот день взвешивать будут правильно. Те, чья чаша Весов будет перевешивать, окажутся преуспевшими. Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя, поскольку они были несправедливы к Нашим знамениям». Сура: Преграды (8, 9).

ﭧ ﭨ ﭽ ﮘ ﮙ ﮚ ﮛ ﮜ ﮝ ﮞ ﮟ ﮠ ﮡ ﮢ ﮣ ﮤ ﮥ ﮦ ﮧ ﮨ ﮩ ﮪ ﮫ ﮬ ﮭ ﮮ ﭼ ا ل أ ع ر ا ف: ٨ - ٩

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Есть два слова, которые любит Милостивый, и они легки для языка, а на Весах они будут тяжелы. (Это слова) " Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому! /Субхана-Ллахи ва би-хамди-хи, субхана-Ллахи-ль-'Азым! /"». Аль-Бухари

ع َ ن ْ أ َ ب ِ ى ه ُ ر َ ي ْ ر َ ة َ ق َ ا ل َ ق َ ا ل َ ر َ س ُ و ل ُ ا ل ل ّ َ ه ِ r: «ك َ ل ِ م َ ت َ ا ن ِ ح َ ب ِ ي ب َ ت َ ا ن ِ إ ِ ل َ ى ا ل ر ّ َ ح ْ م َ ن ِ ، خ َ ف ِ ي ف َ ت َ ا ن ِ ع َ ل َ ى ا ل ل ّ ِ س َ ا ن ِ ، ث َ ق ِ ي ل َ ت َ ا ن ِ ف ِ ى ا ل ْ م ِ ي ز َ ا ن ِ س ُ ب ْ ح َ ا ن َ ا ل ل ّ َ ه ِ و َ ب ِ ح َ م ْ د ِ ه ِ ، س ُ ب ْ ح َ ا ن َ ا ل ل ّ َ ه ِ ا ل ْ ع َ ظ ِ ي م ِ».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.