Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение потребного количества ТО и Р графическим способом






Графически потребное количество технических обслуживаний и ремонтов машины в планируемом году определяется с помощью графика суммарной наработки.

При построении графика ось абсцисс разбивается на двенадцать равных отрезков в соответствии с количеством месяцев в году. На левой оси ордината откладывается участок структуры ремонтного цикла, соответствующий планируемой наработке на год . На правой оси ордината в этом же масштабе откладывается планируемая наработка на конец каждого месяца . Точка кривой наработки находятся в местах пересечения линий, проведенных из точек окончания каждого месяца (на оси абсцисс) и точек суммарной наработки за соответствующие месяцы (на оси ординат). Количество и месяц проведения различных видов ТО и ремонтов определяется путем проведения прямых через соответствующие точки структуры ремонтного цикла (левая ось ординат) до пересечения их с графиком суммарной наработки, а затем проецированием полученных точек на ось абсцисс.

На основании выполненных расчетов составляется годовой план технического обслуживания и ремонтов машин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.