Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсудность уголовных дел. Понятие, виды, характеристика родовой, территориальной и иных видов подсудности.






Понятие, задачи и значение стадии назначения судебного заседания (предания суду). Характеристика форм стадии назначения судебного заседания (назначение судебного заседания без производства предварительного слушания, с производством предварительного слушания, полномочия суда.

Предварительное слушание. Основания для его производства. Исключение доказательств. Виды решений суда на стадии предварительного слушания по делу. Характеристика полномочий суда в стадии предварительного слушания по делу (направление дела по подсудности; возвращение дела прокурору; приостановление производства по делу, прекращение дела).

Понятие, задачи и значение судебного разбирательства. Общие условия судебного разбирательства, их характеристика.

Структура и содержание судебного разбирательства. Судебное следствие (характеристика содержания судебного следствия и исследования доказательств).

Постановление и провозглашение приговора суда. Приговор как акт правосудия (законность, обоснованность, мотивированность, справедливость приговора; основания постановления обвинительного и оправдательного приговоров).

Порядок постановления и провозглашения приговора.

Структура и содержание приговора.

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Основания и условия применения особого порядка

Принятия судебного решения (рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства).

Порядок постановления приговора при особом порядке принятия судебного решения (разбирательства уголовного дела в особом порядке).

Производство у мирового судьи. Общая характеристика производства у мирового судьи.

Порядок возбуждения уголовных дел о преступлениях частного обвинения.

Особенности судебного порядка рассмотрения уголовных дел мировым судьей.

Производство в суде присяжных. Краткая характеристика суда с участием присяжных заседателей и общие условия судебного разбирательства.

Структура судебного разбирательства в суде присяжных и краткая характеристика его элементов.

Производство в суде апелляционной инстанции.

Исполнение приговора. Понятие, задачи и значение стадии исполнения приговора.

Вступление судебных решений в законную силу (неопровержимость, исключительность, общеобязательность, преюдициальность, исполнимость приговора).

Вступление в законную силу иных судебных решений (определений и постановлений судов). Обязательность приговора, определения, постановления суда. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда. Извещение об обращении приговора к исполнению.

Вопросы, возникающие и разрешаемые в стадии исполнения приговора. Процессуальный порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.