Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ запишите словами или буквами(при выборе ответа). Внимание: за каждый правильный ответ 3 балла (всего 15 баллов)






Внимание: за каждый правильный ответ 3 балла (всего 15 баллов)

 

Вопрос Ответ
  Во время этого полета в космос номера газет подготавливали в трех экземплярах. Первый, с сообщением об успешном проведении полета, второй – с просьбой о помощи в поиске космического корабля, если он упадет на территории другой страны или в мировом океане, и третий – с новостью о гибели космонавта. Полет прошел удачно. Он продолжался 108 минут, за которые космонавту на космическом корабле «Восток» удалось выполнить один оборот вокруг Земли. О какомкосмическом полёте идёт речь?  
  Эта команда была последней на луне. Юджин Сернан и Харрисон Шмит проехали 34 км в лунной коляске. 11 декабря 1972 они оставили на луне мемориальную доску, на которой написано: «Здесь Человек завершил своё первое исследование Луны, декабрь 1972 г. н.э. Пусть дух мира, с которым мы прибыли, отразится в жизнях всего человечества». Юджин Сернан считается последним человеком, который был на другом астрономическом теле. О какой команде идёт речь? А)«Аполлон 13» Б)«Аполлон 15» В)«Аполлон 17»  
  Всего четырём женщинам-россиянкам довелось побывать в космосе. Найдите соответствие между фото и фамилией. Ответ запишите в виде трёх соответствий.
       
А Б В Г
Елена Серова Валентина Терешкова Светлана Савицкая Елена Кондакова
1 – 2 – 3 – 4 –    
  По мотивам блога российского космонавта МКС Максима Сураева был написан сценарий фильма, в котором главные герои – российский космонавт Максим и американский астронавт Джеффри – противостоят религиозным фанатикам, которые захватили ЦУП в Хьюстоне и запустили межконтинентальную баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, чтобы развязать ядерную войну на Земле. Как называется этот фильм?  
  В разных странах мира используются разные термины, обозначающие человека, совершившего космический полёт. Найдите соответствие между страной и термином. Ответ запишите в виде трёх соответствий.
     
Иран Индонезия Южная Корея
А Б В
Антариксаван Уджуин Кайханнавард

 

1 – 2 – 3 –

Уважаемые ребята, родители и координаторы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.