Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о производственной практике.






1. Отчет студент составляет по материалам, собранным на объекте и в строительной организации, где проходила практика.

2. В своем отчете студент должен показать свою подготовленность к самостоятельной работе, к умению обобщать и анализировать способы и методы технологии организации строительного производства, экономику строительства, организацию охраны труда.

Технический отчет о практике должен состоять из следующих разделов:

I. Ознакомление с проектной организацией.

II. Ознакомление с технологией проектного дела и порядком согласования и утверждения проектов.

III. Работа в должности чертежника

IV. Сбор материалов для курсового архитектурного проектирования.

 

В разделе «Ознакомление с проектной организацией» студент должен указать время, место и продолжительность практики и перечислить проектируемые объекты, дать схему управления данной организации, привести перечень подразделений основной и не основной деятельности организации.

В разделе II. «Ознакомление с технологией проектного дела и порядком согласования и утверждения проектов»

должны быть даны:

a. Общие сведения по объекту:

b. Архитектурно-конструктивная характеристика объекта;

c. Этапы проектирования;

d. Состояние объекта к началу практики.

В общих сведениях по объекту указываются наименования объектов, их географическое положение, климатические, геологические условия строительной площадки. Аргументируется актуальность и целесообразность строительства объектов. Приводится краткое описание строительства к моменту начала практики. Указываются сроки начала и окончания проектирования (плановые и фактические), сметная стоимость строительства объекта.

В архитектурно-конструктивную характеристику объекта должно войти:

- наименование, назначение и основные объемно-планировочные показатели (площадь застройки, объем, этажность, количество пролетов, количество квартир, жилая площадь, стоимость объекта по смете – общая, I куб. м., I кв. м.);

- архитектурно-строительное решение проекта (планы, фасады, разрезы);

- конструктивная характеристика объекта (основные конструктивные решения фундаментов, каркасов, перекрытый, покрытый и т.д.);

- применяемые материалы (новые и традиционные);

- краткий анализ и оценка проекта с точки зрения архитектурно – планировочных решений, применяемых конструкций и материалов использования новых достижений проектной практики;

- сведения об отступлении от проекта, перечень их и обоснование.

Характеристику состояния объекта к началу практики начать с готовности объекта по последнему акту приемки его заказчиком. Необходимо указать, какие конструктивные части закончены полностью или по отдельным частям здания (участкам, зонам), какие виды работ выполняли в момент практики.

Раздел III «Работа в должности чертежника » следует начинать с краткого описания подготовительных работ до начала проектирования объекта (см. п. 5 Содержание практики). В описании ППР указать: кто разрабатывал, кто утверждал, составлен ли он на весь объект или его часть, состав проекта, имеются ли технологические карты их перечень и содержание.

В этот период учащиеся принимают непосредственное участие в выполнении производственного плана проектной организации, осваивая на практике все элементы архитектурного проектирова­ния на различных его стадиях.

Раздел IV «Сбор материалов для курсового архитектурного проектирования» руководитель практики от учебного заведения знакомит уча­щихся с тематикой архитектурного проектирования в 7 семестре, помогает сделать выбор темы с учетом общей направленности проектных организаций, в которых учащиеся проходят практику.

Каждый учащийся индивидуально изучает проектные материа­лы, нормативные документы и литературу, связанные с темой кур­сового проекта общественного здания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.