Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и объему






ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

 

 

Содержание и объем расчетно-пояснительной записки

 

Расчетно-пояснительная записка по своему содержанию должна соответствовать заданию на проектирование.

Материал пояснительной записки дипломного проекта располагают в следующем порядке:

1. Титульный лист.

2. Аннотация.

3. Содержание.

4. Задание на дипломный проект.

5. Перечень листов графической части.

6. Перечень условных обозначений и принятых сокращений.

7. Введение.

8. Основная часть.

9. Экономическая эффективность.

10. Безопасность жизнедеятельности предприятия.

11. Строительная часть.

12. Выводы.

13. Список использованной литературы.

14. Приложения.

Титульный лист дипломного проекта выполняется согласно единого образца (Приложение 1), где указывается тема ДП, задание на дипломный проект фамилия студента, руководителя и консультантов. После завершения проекта на титульном листе ставят подписи в следующем порядке: автор проекта, консультанты, руководитель проекта, ответственный за нормоконтроль, заведующий кафедрой.

Аннотация составляется после завершения работы над ДП. В ней дается краткая характеристика содержания ДП. Аннотация пишется на отдельном листе и по объему составляет не более 1 страницы.

В оглавлении приводится перечень структурных элементов и перечень заголовков глав, разделов, подразделов, пунктов с указанием номеров страниц с которых начинаются структурные элементы. Титульный лист и аннотация в оглавление не включаются.

Основанием для выполнения дипломного проекта является задание на дипломное проектирование, в котором указывается:

- тема дипломного проекта;

- номер и дата приказа о закреплении тем дипломных проектов;

- Ф.И.О. студента;

- исходные данные для выполнения ДП;

- содержание расчетно-пояснительной записки;

- перечень листов графической части;

- консультанты разделов ДП;

- дата выдачи и представление на кафедру завершенного ДП.

Задание на ДП подписывается руководителем, студентом и утверждается заведующим кафедрой. Образец заполнения задания представлен в приложении 2.

Перечень сокращений и условных обозначений включает основные принятые в дипломном проекте малораспространенные обозначения и сокращения.

Перечень листов графической части содержит наименование листов с указанием их порядкового номера и общее число листов.

В списке использованной литературы приводиться библиографическое описание литературных источников, использованных при выполнении ДП. В пояснительной записке приводят ссылки на литературный источник, откуда заимствованы, методики, формулы, чертежи, схемы и т. п.

Ссылку на литературный источник указывают в виде порядкового номера, под которым этот источник включен в список использованной литературы. После номера источника указывается страница (или страницы), на которых в источнике находиться заимствованный материал.

2.2. Содержание и объем графической части.

 

Графическая часть дипломного проекта выполняется в объеме не менее 12 листов формата А1 (594х841мм) для демонстрации на ватмане, или формата А4 (210х297) для демонстрации на проецирующей аппаратуре. Графическая часть предназначена для иллюстрации доклада при защите и должна последовательно отражать основные моменты выполненной работы.

Примерный перечень листов графической части представлен в ПРИЛОЖЕНИИ 2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.