Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к отчету по производственной практике






 

По завершении практики студенты в недельный срок представляют на выпускающую кафедру:

- заполненный по всем разделам дневник практики (только студенты очной формы обучения), подписанный руководителями практики от кафедры и от предприятия;

- отзыв руководителя практики от предприятия о работе студента с оценкой уровня квалификации, качества и оперативности выполнения им задания по практике, отношения к выполнению программы практики, дисциплины и т.п.;

- материалы к написанию ВКР;

- отчет по практике, включающий текстовые, табличные и графические материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач.

Дневник практики является основным отчетным документом, характеризующим и подтверждающим прохождение студентом производственной практики, в котором отражается его текущая работа в процессе практики:

- сбор материалов к ВКР;

- состав и содержание выполненной студентом практической работы с указанием структуры, объемов, сроков выполнения и ее оценки руководителем практики от предприятия.

Завершающий этап практики – составление отчета, в котором приводятся:

- обзор научной литературы, освещающей тему ВКР и собранных материалов;

- статистические и социологические данные, источники их получения и другие сведения, необходимые для выполнения дипломного проекта.

Отчет по практике составляется по основным разделам программы с учетом индивидуального задания. Объем должен составлять 25-30 страниц печатного текста (без приложений).

Страницы отчета имеют сквозную нумерацию, исключая приложения. Титульный лист (Приложение 1) считается первой страницей, нумерация проставляется, начиная с содержания.

В составе отчета по практике студент представляет систематизированные материалы по решению конкретных задач по совершенствованию деятельности подразделений предприятия, структуры аппарата управления предприятием, системы организации и оплаты труда, форм и методов организации производства, структуры материальных и информационных потоков на предприятии, а также другие систематизированные и структурированные материалы по теме ВКР.

Отчет по практике составляется индивидуально каждым студентом и должен отражать его деятельность в период практики и характеризовать подготовленность к разработке ВКР.

Отчет по практике должен содержать:

- титульный лист (Приложение 1);

- задание на практику (Приложение 2);

- дневник прохождения практики (для студентов очной формы обучения), (Приложение 3)

- рецензию от предприятия (Приложение 4);

- отзыв руководителя практики от академии (Приложение 5);

- форма заказа от предприятия (организации) на тему ВКР (Приложение 6), (если имеется);

- содержание;

- введение;

- основную часть в соответствии с утвержденным заданием на практику;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Во введении отражается актуальность и значимость исследуемой темы, ее научная разработанность, определяются цели, задачи и методы исследования, приводится общая структура отчета. Рекомендуемый объем введения – 10% от общего объема работы.

Основная часть включает в себя аналитическую записку по разделам примерного тематического плана практики. По возможности, включаются в отчет и элементы научных исследований. Тематика этих исследований определяется заранее, согласовывается с руководителем практики от предприятия и увязывается с общим направлением работ данного подразделения.

В заключении приводятся общие выводы и предложения, а также даются практические рекомендации по решению рассматриваемых проблем.

Список литературы должен содержать не менее 20 наименований. В него включаются (в алфавитном порядке и в соответствии с правилами библиографического описания) – как те источники, на которые ссылается автор, так и те, которые использовались автором при написании отчета.

По окончании срока практики отчет сдается на проверку руководителю практики от академии, который дает свою оценку степени выполнения студентом полученного задания и достаточности материала для выполнения ВКР (Приложение 5).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.