Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкус и аромат. Пуэры дают темный, почти черный, цвет настоя






Пуэры дают темный, почти черный, цвет настоя. Это густой, бархатистый чай с таким же густым и бархатистым ароматом. В аромате этого чая часто доминируют «деревенские нотки» и «землистость». Новичков часто смущают такие запахи, но после того как к ним привыкнешь, отказаться от этого чая становится уже не просто.

 

Воздействие

Чай пуэр был издавна известен в Китае как целебный напиток. Многими современными клиническими исследованиями было подтверждено улучшение функций пищеварения, ускорение метаболизма, понижение уровня холестерина в крови, а также потерю лишнего веса при регулярном употреблении пуэра.

 

Мао Фен.Ворсистая пика с желтых гор.

 

Легенда

В солнечной провинции под названием Аньхой раз в тринадцать лет проводилось соревнование среди самых ловких и вынослевых монахов. Победителем признавался тот, кто первым достигнет высот гор Хуань Шань, на пике которых его ожидала награда!

Стоит заметить что уже много веков не было человека достигавшего вершины горы и люди уже позабыли что точно из себя представлял этот приз. Недостижимое веками сокровище сделало большую славу этому состязанию.

Но в случае о котором пойдет сейчас речь судьба разыграла другие карты.

Несмотря на непрекращающиеся ливни и ветра, запутанные горные тропы и скользкие обрывы, горному сокровищу суждено было вновь встретиться с людьми!

Один смельчак силами всей деревни смог достичь вершины столь непреступной горы, ведь обувь у него была скроена самыми великими сапожниками, одежна сшита не менее талантливыми портными, и воспитан юноша был самыми мудрами монахами поднебесной, и был он готов ко всем коварным испытаниям уготованым горой.

Никак не могли люди ожидать возвращения своего героя с такой наградой: было это ни золото, ни нифрит, и никакой древний артефакт, а только горсть пушистых листьев. Все вопросы исчезли когда наш герой залил их горячей водой и дал попробовать получившийся настой. Напиток придавал силы справляться с любыми невзгодами, а сокровище горы Хуань Шань и сегодня можно приобрести в нешем магазине.

 

Сбор

Чай выращивается в окрестностях города Хуаншань (в прошлом

уезд Тай Пин), провинция Аньхой, к югу от реки Янцзы Мао Фэн собирают ранней весной, в пору набухания почек и появления первых нежных листьев. Чтобы чай не потерял нежности и свежести, его непременно обрабатывают в день сбора. Утренний сбор готовится после полудня, а послеобеденным занимаются ночью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.