Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличия отчетов сводной таблицы и сводной диаграммы






Существует ряд отличий между отчетами сводной диаграммы и обычными диаграммами.

Интерактивная работа. При использовании обычных диаграмм создается по одной диаграмме на каждое представление данных, но они не интерактивны. С помощью отчетов сводных таблиц можно создать одну единственную диаграмму и просматривать данные в интерактивном режиме различными способами, изменяя макет отчета или отображаемые сведения.

Тип диаграммы. Стандартный тип для обычной диаграммы — это сгруппированная гистограмма, которая сравнивает данные по категориям. Тип отчета сводной диаграммы по умолчанию — это гистограмма с накоплением, которая оценивает вклад каждой величины в итоговое значение внутри категории. Отчет сводной диаграммы может быть изменен на любой тип, кроме точечной, биржевой и пузырьковой диаграммы.

Положение диаграммы. Обычные диаграммы по умолчанию внедряются в лист. Сводные диаграммы по умолчанию создаются на листах диаграмм. После создания отчета сводной диаграммы его можно переместить на лист.

Исходные данные. Обычные диаграммы связаны с ячейками листа напрямую. Отчеты сводных диаграмм могут быть основаны на различных типах данных в связанном отчете сводной таблицы.

Элементы диаграммы. Отчет сводной диаграммы содержит те же элементы, что и обычная диаграмма, но также содержит поля и объекты, которые могут быть добавлены, повернуты или удалены для отображения разных представлений данных. Категории, серии и данные в обычных диаграммах становятся, соответственно, полями категорий, полями рядов и полями значений в отчете сводной диаграммы. Каждое из этих полей содержит объекты, которые в обычной диаграмме отображаются как названия категорий или названия рядов в легендах.

Форматирование. Большинство параметров форматирования, включая элементы, макет и стиль, сохраняются при обновлении отчета сводной диаграммы. Однако линии тренда, подписи данных и другие изменения рядов данных не сохраняются. Обычные диаграммы не теряют эти параметры после применения форматирования.

Перемещение элементов и изменение их размеров. В отчете сводной диаграммы невозможно переместить или изменить размер области построения, легенды, заголовков осей и диаграмм, однако можно выбрать одну из нескольких установленных позиций для легенды и изменить размер шрифта заголовков. В обычных диаграммах все эти элементы можно перемещать и изменять их размер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.