Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шашлыки 10 порций






Кефир 0, 1 кг В кефир с водой всыпать муку, затем все остальное. Взбиваем миксером или блендером до однородной массы. Консистенция должна получится такая, чтобы овощи полностью обволакивались кляром и он не стекал, чтобы можно было донести до разогретого масла – густой должен быть кляр. Примерно на 8-10шашлыков.   Панир копченый режем на кубики 2, 5-3 см, помидоры также. Тыкву или кабачок режем тоже на кубики 2, 5-3 см и кладем их в миску, посыпав солью и черным перцем, перемешиваем и оставляем на 20-30 минут. Нанизываем на палочки так: тыква – панир – помидор – панир - помидор - тыква, т.е. 6 кусочков получается. Обмакиваем в кляре и обжариваем в хорошо разогретом масле до светло-коричневого цвета, скидываем на дуршлаг, чтобы масло стекло.  
вода 0, 15 кг
мука нутовая 0, 1 кг
мука белая 0, 1 кг
сода 0, 5 ч.л.
соль 0, 1 ч.л.
куркума 1 ч.л.
асафетида 1 ч.л
калинджи 2 ч.л.
кумин молотый 1 ч.л
кориандр молотый 2 ч.л.
Кабачки 0, 5кг
Помидоры 0, 5кг
Панир 0, 5кг

 


 

Картофель 1кг Асафетида 1\2ч.л.
Сливки 300мл Молотый кориандр 1ст.л.
Адыгейский сыр 150гр Чёрный перец 1\2ч.л.
Сыр твердый 70гр Соль 2\3ст.л.

Ленивая гауранга 4 порции Картофель нарезать кружочками, толщиной 0, 5см, адыгейский сыр покрошить руками, твёрдый сыр натереть на тёрке. Картофель смазать маслом и выложить на противень. Поставить запекаться в предварительно разогретую духовку до 1800С, на 20-25мин. Готовность картофеля определяется прокалыванием ножа, если картофель мягкий, то значит он готов. В кастрюлю (5л) налить 2-3ст.л. растительного масла и обжарить специи. Обжариваем перец 3-5сек, кориандр 2 сек, асафетиду. Затем в масалу налить сливки, добавить 1\2ч.л. куркумы, посолить и положить твёрдый сыр. Сливки кипятить, пока сыр не расплавится. Затем добавить адыгейский сыр, перемешать и положить готовый картофель, снова перемешать. Можно добавить пучок мелко нарезанной зелени. Дать настоятся 10мин. Инвентарь: сковорода, лопатка, нож, кастрюля 5л


 

ЧАТНИ БАНАНАВОЕ ВЫХОД: 1.5л

Бананы 2кг
Черный перец 1\2ст.л.
Сухой молотый имбирь 1, 5ст.л.
Куркума 1\2ч.л.
Ванилин 1\2пакетика
Сахар 300гр
Гхи 4ст.л.

 

1. Бананы нарезать кубиками 1.5х1.5см.

2. В трёхлитровой кастрюле разогреть гхи, обжарить в нём черный перец и имбирь, затем добавить куркуму, перемешать и положить 1\3 часть бананов, всыпать сахар.

3. Массу нужно помешивать пока не появится сироп, после этого добавить оставшиеся бананы.

4. Перемешать и выключить огонь

 


 

Кокосовые шарики (20 шт)

Ингредиенты:

· Масло сливочное 125 гр

· Сухое молоко 225 гр

· Сахар 250 гр

· Сметана 250 гр

· Кокосовая стружка 200 гр

· Ванилин 1 пакетик

 

Технология:

1. В толстодонной кастрюле растопить масло, сахар и сметану.

2. Когда образовалось однородная масса добавить кокосовую стружку и тщательно перемешать.

3. Выключить огонь. Добавить сухое молоко. Перемешать.

4. Дать массе настояться 3-4 часа. Налепить шарики и поставить в холод. Готово.

Время приготовления: 10 минут.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.