Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю.






Когда человек впадает в исступление, его органы чувств как бы временно перестают функционировать, он не осознает, где находится. Человек не теряет сознание, но он не осознает, что происходит вокруг. Он больше воспринимает духовный мир, чем физический.

Третий тип видений я называю открытыми видениями.

Именно таким было мое видение в Эль-Пасо в 1959 году, о котором я уже говорил в этой книге. Мои глаза были открыты, я не впал в исступление. Ко мне в комнату вошел Иисус. Я видел Его моими глазами.

Из всех видений, которые я имел, только два были открытыми видениями. Три видения случились, когда я впал в исступление. Остальные видения были духовными.

Различные типы видений упоминаются в Книге Деяний апостолов. Различные типы видений существуют и в наши дни.

Например, видения иногда представляют собой символическую картину. Так было в видении Петра. Он видел всяких земных четвероногих зверей, пресмыкающихся, чистых и нечистых. Он должен был размышлять об этом видении, чтобы понять его (Деян.10: 19). Когда он размышлял о нем, Дух велел ему пойти с теми, кто искал его, к Корнилию. Петр все еще не понимал окончательно, что же означало видение. Когда он пришел к Корнилию, и там произошли определенные события, он начал понимать, что Бог призвал к искуплению, как евреев, так и язычников.

 

ДЕЯНИЯ 8: 26-29

26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.

Он встал и пошел. И вот, муж Эфиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Эфиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,

Возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исайю.

29 Дух сказал Филиппу: подойди, и пристань к сей колеснице.

Некоторые люди соглашаются, что Бог говорил таким апостолам, как Петр, но подобные божественные посещения были только у апостолов. Но Филипп не был апостолом. Сначала он был избран дьяконом (Деян.6: 5). Самое высокое положение, которое занимал Филипп, было положение евангелиста (Деян.21: 8). Очень печально видеть, что церковный мир обкрадывает себя и не имеет благословений и сверхъестественных проявлений, которые он должен иметь, из-за того, что люди закрывают дверь для сверхъестественного и уверяют: " Это происходило только с апостолами и прекратилось, когда новозаветные апостолы умерли".

 

ДЕЯНИЯ 9: 10-12

10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.