Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа С




  Задан текст из N предложений. В каждом предложении текста найти слова длина которых удовлетворяет условию 2 < =Ni< = 7 Результаты записать в строку с именем DLINA
  Даны арифметические выражения, записанные на языке ПАСКАЛЬ. Написать программу проверки правильности расстановки круглых скобок. В каждой строке записывается по одному выражению Весь текст завершается строкой с единственным словом " END ".
  Даны арифметические выражения. Написать программу проверки принадлежности символов строки к классу цифровых или буквенных. При выполнении условия напечатать номер символа, в противном случае - символ.
  Для данного текста исходной программы на языке ПАСКАЛЬ написать программу подсчета частоты встречаемости арифметических операций +, -, *, /, DIV, MOD.
  Для данного текста исходной программы на языке ПАСКАЛЬ написать программу печати идентификаторов, используемых в качестве меток (каждая метка стоит в начале строки и отделяется от остальной части строки двоеточием).
  Написать программу, которая из символьных строкS(1), S(2),..., S(n) и C(1), C(2),..., C(m), (n > = m), формирует строку R(1), R(2),..., R(n), где R(i) = S(i), если S(i) > C(i) или i > m, и R(i) = C(i) в остальных случаях
  Задан текст из N предложений. Найти в каждом предложении текста первое по порядку самое длинное и самое короткое слово и отпечатать их в столбец.
  В исходной строке каждую букву слова с номером N заменить на первую букву слова с номером М.
  В заданной строке найти M - число слов среди десяти, непосредственно следующих за первым словом, которые кончаются той же буквой, что и первое слово.
  Написать программу, которая определяет длину каждого слова в заданной строке и выводит слова наибольшей длины.
  Задан текст из N предложений. Написать программу, которая определяет в каждом предложении слова, у которых совпадают первая и последняя буквы и записать их в массив строк.
  Написать программу определения в заданной строке номера первого по порядку слова, которое короче своего предшественника, и числа вхождений в это слово заранее заданной буквы.
  На каждой странице - N предложений. На первой странице найти число слов в каждом предложении. На второй странице найти частоту встречаемости символа " A".На третьей странице найти в каждом предложении самое короткое слово и записать в строку TMIN.
  Написать программу, которая в заданной строке первое по порядку самое короткое слово заменяет на первое по порядку самое длинное слово.
  Выбрать в строке первое по порядку слово с наибольшим числом вхождений в него заданной буквы и заменить на него все слова, не содержащие в себе этой буквы. Если эта буква не входит ни в одно слово, то строку оставить без изменений.
  В заданном тексте найти частоту встречаемости символа " К" и частоту встречаемости следующих друг за другом символов " А", " В" и " С".
  Найти число слов в тексте, начинающихся и кончающихся буквой, код которой задан значением переменной А.
  Найти число слов в тексте, в которые заранее заданная буква входит не менее двух раз.
  Найти R и Q - начало и конец самого длинного слова в тексте и L - число букв в этом слове.
  Найти R и Q - начало и конец слова, в котором заранее заданная буква входит наибольшее число раз, а также L - число вхождений этой буквы в такое слово.
  Все слова текста преобразовать по правилу: каждую из букв, предшествующих первому вхождению в данное слово заранее заданной буквы (или все буквы слова, если в него не входит эта буква) заменить другой заданной буквой.
  В каждом слове текста, содержащем не менее трех букв, поменять местами первую и последнюю буквы.
  Если самое длинное слово текста не является последним словом в тексте, то сделать его первым словом (сохранив относительный порядок расположения других слов в тексте)
  В тексте поменять местами слова с заранее заданными номерами M и N (длины слов различны).
  Задан текст из N предложений. Найти в каждом предложении текста первое по порядку самое короткое слово. Сформировать строку из найденных слов и отсортировать слова этой строки по значению длины каждого слова.
  Задан текст из N предложений. Найти в каждом предложении текста первое по порядку самое длинное слово. Результат записать в строку с именем TMAX.
  Заданный текст преобразовать по правилу: - последнюю букву первого слова заменить на его первую букву; - у пяти слов, непосредственно следующих за N - ым словом, первую букву заменить буквой " F ";
  Задан текст из N предложений и слово, состоящее из пяти символов. Найти в каждом предложении текста слова, состоящие из пяти символов и заменить их на заданное слово. Определить номера найденных слов и зафиксировать их в матрице X[N..NC]. NC - максимально допустимое число слов в предложении.
  Задан текст из трех страниц. На каждой странице -N предложений. На второй странице найти самое короткое слово. На третьей странице найти частоту встречаемости символа " К".
  Задан текст из N предложений. Найти в каждом предложении текста первое по порядку самое длинное слово. Сформировать строку из найденных слов и отсортировать слова этой строки по значению кода первой буквы слова.
  Написать программу, которая в каждом слове строки, содержащем заданный слог, первое вхождение этого слога переставляет в начало слова.
  В последовательности алфавитно-цифровых символов цифры заменить на предшествующую им букву.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.