Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания




№ вар. Наименование предметной области Задание
1. Закупка сырья и материалов, сбыт готовой продукции Установить связь между таблицами ПРЕДПРИЯТИЯ, ВИДЫ ПРОДУКЦИИ и ПОСТАВКА по полям Код предприятия и Код продукции
2. Отгрузка и получение продукции Установить связь между таблицами ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, РЕЙСЫ и ПОСТАВКИ по полям Инвент. № средства и Код рейса
3. Учет загрузки технологического оборудования Установить связь между таблицами ОБОРУДОВАНИЕ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ИЗДЕЛИЯ и РАБОТНИКИ по полям Инвент. № оборудования и Табельный № работника (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
4. Учет привлечения подрядных строительных организаций Установить связь между таблицами ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЪЕКТЫ строительства и РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ по полям Код организации, Код объекта, Код материала (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
5. Учет проведения сборочных операций Установить связь между таблицами ДЕТАЛИ, ВХОЖДЕНИЕ деталей в изделия и ИЗДЕЛИЯ по полям Код детали, Код изделия (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
6. Учет брака и его причин Установить связь между таблицами ОБОРУДОВАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ и БРАК по полям Инвент. № оборудования и Табельный № работника
7. Учет средств вычислительной техники и их загрузки Установить связь между таблицами ОБОРУДОВАНИЕ, ЗАДАЧИ и ВЫПОЛНЕНИЕ по полям Инвент. № и Код задачи
8. Программные пакеты и средства, используемые на предприятии Установить связь между таблицами ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА, ОБОРУДОВАНИЕ и ЗАДАЧИ по полям Инвент. №, Код средства, Код задачи (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
9. Архив конструкторско-технологической документации Установить связь между таблицами ДОКУМЕНТЫ, НОСИТЕЛИ и МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ по полям № документа, Код носителя, Код подразделения (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
10. Учет выдачи конструкторско-технологической документации работникам Установить связь между таблицами ДОКУМЕНТЫ, РАБОТНИКИ и ВЫДАЧА документов по полям № документа, Табельный № (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
11. Учет патентования и рационализаторства на предприятии Установить связь между таблицами ВЛАДЕЛЬЦЫ авторских прав, ДОКУМЕНТЫ на охрану авторских прав и ОБЪЕКТЫ авторских прав по полям Табельный № работника, № документа, Код объекта (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
12. Учет обращения книг в библиотеке предприятия Установить связь между таблицами РАБОТНИКИ, ВЫДАЧА книг и КНИГИ по полям Табельный № работника, № книги (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
13. Электронная проходная Установить связь между таблицами ВЫХОДЫ за пределы предприятия, РАБОТНИКИ и ДОКУМЕНТЫ для подтверждения выхода по полям Табельный № работника, Код документа (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
14. Учет основных средств Установить связь между таблицами ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ и ОПЕРАЦИИ по полям Инвент. №, Код подразделения, Код операции (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
15. Начисление заработной платы Установить связь между таблицами РАБОТНИКИ, НАЛОГИ и ОБЪЕМЫ ТРУДОЗАТРАТ по полям Табельный № и Код налога (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
16. История оборудования Установить связь между таблицами ОБОРУДОВАНИЕ, ВИДЫ РЕМОНТОВ и РЕМОНТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ по полям Инвент. № оборудования, Код ремонта
17. Контрольно-измерительные приборы Установить связь между таблицами ПРИБОРЫ, ОБОРУДОВАНИЕ и ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК по полям Инвент. № прибора, Инвент. № оборудования
18. Учет плановых мероприятий Установить связь между таблицами МЕРОПРИЯТИЕ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ и РЕЗУЛЬТАТЫ по полям Код мероприятия, Табельный № ответственного (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
19. Учет обращения акций акционерного общества Установить связь между таблицами АКЦИОНЕРЫ, АКЦИИ и ВЛАДЕНИЕ акциями по полям Табельный № работника, № акции (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
20. Сведения о работниках Установить связь между таблицами РАБОТНИКИ, ДОЛЖНОСТИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по полям Табельный №, Код должности  
21. Повышение квалификации работников Установить связь между таблицами РАБОТНИКИ, УЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ и УЧАСТИЕ работника в учебном мероприятии по полям Табельный № работника, Код мероприятия (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
22. Полиграфический цех Установить связь между таблицами ОБОРУДОВАНИЕ, РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ и ЗАКАЗЫ по полям Инвент. № оборудования, Код материала, № заказа (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
23. Учет рекламных мероприятий Установить связь между таблицами РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ, МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ и МЕРОПРИЯТИЯ по полям Код кампании, Код места размещения, Код мероприятия (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
24. Склады материалов, комплектующих, запчастей и готовой продукции Установить связь между таблицами СКЛАДЫ, ПРОДУКЦИЯ, МАТЕРИАЛЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ и ХРАНЕНИЕ по полям Код склада, Код продукции
25. Учет транспортных средств и их загрузки Установить связь между таблицами ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, РЕЙСЫ и ГАРАЖИ по полям Инвент. № средства, Код рейса, № гаража (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
26. Работа медсанчасти предприятия Установить связь между таблицами РАБОТНИКИ, ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧЕЙ и БЮЛЛЕТЕНИ по полям Табельный №, Код врача
27. Учет работы столовой предприятия Установить связь между таблицами БЛЮДА, ПРОДУКТЫ и ВХОЖДЕНИЕ продуктов в блюда по полям Код блюда, Код продукта (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
28. Базы отдыха и туризма Установить связь между таблицами БАЗЫ, КУРОРТНЫЕ ЗОНЫ и РАБОТНИКИ по полям Код базы, Код курортной зоны, Табельный № (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)
29. Жилищный фонд предприятия Установить связь между таблицами ЗДАНИЯ, РАБОТНИКИ и ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ по полям Код здания, Табельный № работника
30. Проведение культурно-массовых мероприятий Установить связь между таблицами МЕРОПРИЯТИЯ, МЕСТА проведения и УЧАСТНИКИ по полям Код мероприятия, Код места, Код участника (при необходимости ввести дополнительные поля в таблицы или дополнительную таблицу для связи)

 



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.