Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №2. Для облегчения работы с множественными данными в программе Mathcad предусмотрена функция импорта различных данных






(Практическая работа №10)

Для облегчения работы с множественными данными в программе Mathcad предусмотрена функция импорта различных данных, созданных в других программах (Word, Excel). Подобную операцию можно провести следующим образом:

1. Создать приведенную выше таблицу в программе Word;

2. Сохранить данный файл как «пр5» в формате txt;

3. Выберем закладку «Insert», в ней строку «Data» и «File Input»

4. На экране появится окно «File Options». Выберем формат файла (по умолчанию уже установлен «Text»), далее нажмем на кнопку «Browse…», чтобы прописать путь к нужному файлу.

5. Появится окно «Read from Fale», в котором нужно выбрать сохраненный файл.

6. Появится окно «Data Range», в котором установим количество элементов будущей таблицы (существует возможность вывести, например, со второго по семнадцатый). В нашем случае с 1 по50.

7. Нажмем кнопку «Готово» и на рабочем листе появится запись:

8. Присвоим будущей таблице имя X и слева от данной записи на экране напечатаем «X=», после чего на рабочем листе появится таблица данных в виде столбца значений, собранного в таблицу. Далее с этими данными можно проделывать указанные в практической работе действия.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.