Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазурит






Ляпис - лазурь - драгоценный камень, который сравнивают со звездами в небе.

Названия камня: Ляпис - лазурь, Лазурит.

Цвет: Ляпис - лазурь происходит в различных оттенках синих с некоторыми вкраплениями белого кальцита или желтого пирита. Самый прекрасный Ляпис - лазурь - е синий цвет с небольшим или никаким образованием прожилок от других элементов.

Описание: Ляпис - лазурь - полудрагоценный камень, оцененный за его глубокий синий цвет. Ляпис - лазурь не минерал, а горная порода, покрашенная лазуритом. В дополнение к содалиту в ляписе - лазури обычно присутствует маленькое количество белого кальцита и кристаллов пирита.

Поскольку ляпис –горная порода переменного состава, его физические свойства являются переменными.

Происхождение названия: название lapis происходит от слова карандаш на испанском языке.

Годовщина свадьбы: Ляпис - лазурь - ежегодный драгоценный камень в течение 7-ого и 9-ого года брака.

Уход и обработка: Ляпис - лазурь может легко быть поцарапан или расколот на части. Вода может разрушить защитные покрытия камня, следовательно вытирайте Ваши драгоценности из ляписа - лазури мягкой сухой тканью.

Из истории камня: Ляпис - лазурь с глубоким синим цветом, часто испещренным золотыми включениями пирита, ценился древними вавилонскими и египетскими цивилизациями и часто носился королевскими особами. Ляпис - лазурь широко использовался Египтянами для косметики и живописи. Персидская легенда говорит, что небеса одолжили свой синий цвет массивной плите Lapis, на который отдыхала земля. Ляпис - лазурь, как полагали, был священным камнем, с которым хоронили мертвых, чтобы защитить и вести их в загробной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.