Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение состава панели быстрого доступа






Для добавления нужной команды в панель быстрого доступа необходимо ее выделить в левой части списка и нажать кнопку " Добавить". Для удаления ненужной команды, ее надо выделить в правом списке и нажать кнопку " Удалить". Кроме того, здесь же можно указать, будет ли панель иметь заданный вид при открытии всех документов, выбрав из списка пункт " Для всех документов", или только для определенного документа.

 

 

 

Настройка строки состояния:

 

 

Чтобы изменить набор отображаемых элементов, необходимо щелкнуть правой кнопкой мышки на строке состояния. Снимая или устанавливая флажки соответствующих пунктов меню, можно настроить вид строки состояния по своему желанию.

Оформление страниц

После создания нового документа рекомендуется сразу установить параметры страницы (если стандартные установки не подходят для решения задачи). Для настройки параметров страницы служит лента " Разметка страницы", состоящая из следующих панелей: Темы; Параметры страницы; Фон страницы; Абзац; Упорядочить.

 

Параметры страницы

Кнопка " Поля" служит для установки значений полей документа. Если из предложенных стандартных вариантов ни один не подходит, необходимо воспользоваться пунктом меню " Настраиваемые поля". В появившемся окне можно произвести более тонкие настройки полей документа.

Кнопка " Ориентация" задает расположение текста на листе: Книжная, Альбомная.

Кнопка " Размер" задает размер бумаги при выводе на печать. Для выбора нестандартного размера служит опция " Другие размеры страниц".

Следующая кнопка " Колонки" служит для разбивки текста страницы на несколько колонок (подобно газетной верстке). Опция " Другие колонки" служит для гибкой настройки колонок. Все функции настройки интуитивно понятны, к тому же, в окне " Образец" сразу показано как будет выглядеть страница.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.