Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка списка автозагрузки






Кроме служб Windows, вместе с операционной системой запускаются некоторые установленные пользователем программы, которые также занимают часть ресурсов компьютера. Их автозагрузка не всегда является необходимостью. Следственно, некоторые из них можно отключить.

Для этого необходимо запустить редактор автозагрузки: " Пуск", затем " Выполнить". В окне запуска программ пишем msconfig и жмем кнопку «ОК».

 

В открывшейся панели «настройка системы» заходим на вкладку «автозагрузка».

Для отключения ненужных программ снимите галочки в окошках возле них. Отключать следует все программы, загрузка которых при старте системы не нужна. Универсального списка таких программ нет и быть не может, поскольку он зависит от того, что установлено в Вашей системе. Например, это всевозможные трей-контроли (NvMcTray, Atitraycontrol, traycontrol). Вообще, все, что в названии или в пути расположения содержит слово tray, следует отключить. Если у вас видеокарта от Nvidia, никогда не отключайте NvCbpl и ctfmon!

Проанализировав функции каждой программы, присутствующей в списке автозагрузки компьютера, убираем лишние галочки и жмем кнопку «применить». После этого перезапускаем систему. Если вы не уверены в назначении программы, то лучше ее не отключать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.