Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И заполнения ячеек. Автозаполнение.






Чтобы быстро переместить ячейку (или диапазон ячеек) на новое место, достаточно ее выделить и перетащить левой кнопкой мыши. Следует сказать, что " захватывать" выделенные ячейки следует за жирный контур, окаймляющий диапазон. При перетаскивании появляется серая рамка, которая позволяет правильно разместить диапазон. Когда серая рамка окажется над нужными ячейками, надо отпустить кнопку мыши.

Чтобы скопировать и вставить выделение, не перемещая его, перед тем как отпустить кнопку мыши, надо нажать клавишу Ctrl. Рядом с указателем мыши при этом появится значок " плюс".

С помощью мыши можно также вставлять ячейки в рабочий лист. При этом надо удерживать нажатой клавишу Shift. При этом, рядом с указателем мыши выводится экранная подсказка с новым адресом ячеек. Нажимать и отпускать клавишу Shift надо обязательно до и после нажатия кнопки мыши.

Можно также пользоваться обычными приемами копирования и вставки.

Эти приемы можно использовать для выделения целых строк или столбцов и последующего их перемещения или копирования в новые места.

Если выделить ячейки и затем перетащить любую границу прямоугольника выделения (но не за маркер заполнения) при нажатой правой кнопке мыши, то когда кнопка будет отпущена, на экране появится контекстное меню. Команды этого меню можно использовать при работе с выделенными ячейками несколькими способами.

Команда " Переместить" перемещает исходные ячейки в новое место.

Команда " Копировать" копирует выделенные ячейки (содержимое и форматы) в конечные ячейки, начиная с того места, где вы отпустите кнопку мыши.

Команда " Копировать только форматы" копирует в конечные ячейки все форматы, которые были применены к исходным ячейкам. Содержимое исходных и конечных ячеек при этом не изменяется.

Команда " Копировать только значения" копирует содержимое исходных ячеек в конечные, но не оказывает никакого воздействия на форматы.

Команда " Связать" создает в конечном диапазоне формулы, ссылающиеся на исходные ячейки.

Команду " Создать гиперссылку" можно использовать для создания " перехода" к информации, хранящейся в другом документе или рабочем листе. Например, вы можете выделить ячейку (или диапазон) и затем перетащить ее при нажатой правой кнопке мыши в другой лист. После того как вы отпустите кнопку мыши и в контекстном меню выберете команду " Создать гиперссылку", Excel создаст гиперссылку в конечной ячейке. Содержимое конечной ячейки сохранится, но ее формат изменится для того, чтобы показать, что вы можете воспользоваться гиперссылкой для быстрого перехода к ячейке в исходном листе.

Четыре следующие команды выполняют операции копирования и перемещения со сдвигом.

Для ускорения ввода данных в Microsoft Office Excel можно использовать функции автоматического повторения или заполнения данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.