Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация малоканального многофункционального микроконтроллера Ремиконт Р-130.






Ремиконт Р-130 представляет собой комплекс проект нокомпануемых изделий, схема соединений которых жестко не фиксирована и зависит от конкретного состава блоков и устройств.

Кроме того, назначение цепей ввода-вывода блока контроллера зависит от его модификации. Назначение цепей ввода-вывода остальных блоков фиксирована.

Большинство внешних цепей подключаются к блокам через разъемы типов РП -15 -9 на 9 контактов или РП -15 -23 на 23 контакта. Однако ряд внешних цепей подключается " под винт" с помощью клемных колодок, установленных непосредственно на блоках. К таким цепям относятся цепи термопар и термометров сопротивления (соответствующие усилители), выходные цепи 220В (усилитель мощности), цепи питания и интерфейса (блок питания).

Ремиконт Р-130 поставляется потребителем в соответствии с документацией заказа, разрабатываемой заказчиком, поэтому перед вводом в эксплуатацию необходимо проверить его комплектность.

Из всех блоков, входящих в Ремиконт Р-130, один блок контроллера БК-1 является программируемым. Остальные блоки это обычные блоки аналогового (БП-1, БУС-10, БУТ-10), или дискретного (БУМ-10, БПГ-10) типа. В связи с этим порядок включения БК-1 значительно отличается от порядка включения остальных блоков.

При описании порядка включения предполагается, что все блоки установлены и закреплены на соответствующих стендах и что выполнен электрический монтаж всех внешних соединений в соответствии с имеющимся проектом.

Перед включением следует убедиться, что модель блока контроллера БК-1, его модификация и остальные параметры соответствуют проекту. Следует так же убедиться, что установка диапазона входных сигналов блоков КБС-3 и (при отсутствии КБС-3) выбор нормирующих резисторов РН-1 соответствует проекту автоматизации.

Специального технического обслуживания Ремиконт Р-130 не требует. Для обеспечения нормальной работы рекомендуется один раз в квартал выполнять следующие мероприятия:

1. Проверять надежность крепления Ремиконт Р-130 на стенде и его внешних электрических соединений.

2. Проверять состояние батареи аккумуляторов в батарейном отсеке. С помощью тестера замерить напряжение батареи, которое должно быть не менее 3V. В противном случае необходимо элементы РЦ-53 заменить, а Д-

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП. 15.02.07. К-11-2. 10
0, 06 подзарядить, с помощью блока стирания БСТ-1. При отсутствии замены

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП. 15.02.07. К-11-2. 10
выработавших свой ресурс элементов РЦ-53 или аккумуляторов типа Д-0, 06

или отсутствии возможности для подзарядки их допускается заменить любыми другими суммарным напряжением в батарее от 3, 5 до 4, 5V.

3. Произвести очистку Ремиконт Р-130 от пыли путем протирания внешних доступных частей, а так же путем воздушной продувки и чистым сжатым воздухом остальных его частей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.