Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж устройств приборов для измерения температуры.






Воспринимающие элементы устанавливают так, чтобы они отражали истину температуры измеряемой среды. При этом должен быть исключен

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП. 15.02.07. К-11-2. 10
лучистый теплообмен между поверхностью чувствительного элемента и поверхностью, нагреваемой раскаленными газами, а также сведен к минимуму отвод тепла через арматуру воспринимающего элемента в окружающую среду.

На технологическом оборудовании воспринимающие элементы устанавливают в местах, предусмотренных заводом-изготовителем. На оборудовании, находящемся в ведении Госгортехнадзора, установка любых устройств, связанная со сверлением отверстий в стенках, допускается только по согласованию с инспекцией Госгортехнадзора и заводом-изготовителем.

Воспринимающие элементы рекомендуется устанавливать на расстоянии не менее двух-трех диаметров трубопровода от различных сопротивлений - вентилей, задвижек и сужающих устройств. Воспринимающие элементы не должны подвергаться действию посторонних источников тепла, в противном случае их защищают экранами или теплоизоляцией. Не следует устанавливать воспринимающие элементы в нишах дымоходов, газоходов и в различных углублениях, где нарушена циркуляция потоков, всл ны соответствовать требованиям. Сужающие устройства устанавливают на прямых участках трубопроводов постоянного диаметра, соблюдая определенную длину прямого участка перед сужающим устройством и после него. Обычно прямой участок характеризуется отношением его длины к диаметру отверстия трубопровода.

Длина прямых участков может быть сокращена вдвое при измерении перепададавления через кольцевые камеры.

Установка и способ крепления сужающего устройства должны обеспечивать возможность его разборки с целью проверки. На трубопроводах диаметром более 80 мм сужающее устройство рекомендуется устанавливать между двумя патрубками.

При установке должна быть обеспечена перпендикулярность входного торца сужающего устройства по отношению к оси трубопровода.

Прямой участок трубопровода должен иметь круглое сечение: при измерении диаметра отверстия не менее чем в четырех диаметральных направлениях вблизи сужающего устройства и на расстоянии от, 2D20 от него. Результаты отдельных измерений не должны отличатся от расчетного значения более чем на 0, 3%. Внутренний диаметр трубопровода за сужающим устройство на то расстоянии от него не должен отличатся от расчетного более чем на 2 %. На внутренней поверхности указанных участков не должно быть уступов, наростов, сварных швов, заметных на глаз.

Для измерения расхода по методу переменного перепада давления применяют стандартные диафрагмы. Отбор перепада давления может производиться через кольцевые камеры или отдельные отверстия.

При установки сужающего устройства во фланцах с гладкой уплотнительной поверхностью, т.е. без посадочного места, центрирование диафрагмы и прокладок производят исходя из равенства зазоров между болтами и поверхностью камер. Если они выступают в живое сечение трубопровода, измерение расхода будет неправильным!

В случае измерения расхода агрессивных жидкостей или газов вблизи сужающего устройства ставят разделительные сосуды. При измерении

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП. 15.02.07. К-11-2. 10
расхода жидкости разделительные сосуды располагаются ниже сужающего устройства. При отсутствии расхода уровни разделительной жидкости в сосудах должны быть одинаковыми.

5.3 Установка приборов контроля и регулирования в пожаро- и

взрывоопасных помещениях.

В пожаро- и взрывоопасных помещениях и наружных установках разрешается устанавливать электрооборудование и приборы только во взрывозащищённом исполнении.

В зависимости от группы взрывоопасных смесей и взрывоопасных сред оборудование имеет исполнение: взрывонепроницаемое, повышенной

надёжности против взрыва, маслонаполненное, продуваемое под избыточным давлением, искробезопасное.

Перед установкой проверяют соответствие взрывозащиты электрооборудования проектным данным.

Кабели вводят с помощью присоединительных муфт с зажимом кабелей по броне и уплотнением по наружной оболочке.»

Порядок установки датчиков уровня.

Датчики с верхними пределами измерений свыше 0, 25 мПа могут быть

смонтированы в любом положении, удобном для обслуживания. При этом

предпочтительным является расположение подвода давления снизу для всех

моделей, кроме 2450, 2460 с тем, чтобы уменьшить возможность засорения датчика.

5.4 Порядок установки «Ремиконта».

Блок контроллера БК-1 рассчитан на монтаж на вертикальной панели щита или пульта управления. Все остальные блоки, входящие в состав Ремиконтов Р-130 рассчитаны на навесной монтаж. Они должны устанавливаться в закрытом, взрывобезопасном и пожаробезопасном помещении.

Должно учитываться:

1. Температура окружающей среды от 1 до 50 С.

2. Относительная влажность от 30 до 80%

3. Атмосферное давление от 84 до 106, 7 кПа

4. Должна быть защита от влияния внешних магнитных полей

5. Должна отсутствовать вибрация мест крепления Ремиконтов с частотой выше 25Hz и с амплитудой более 0, 1мм

6. Окружающая среда не должна содержать агрессивных паров и газов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.