Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на работу. Задача распределения производственной программы относится к числу задач о комплектном выпуске продукции






 

Задача распределения производственной программы относится к числу задач о комплектном выпуске продукции. Будем интерпретировать ее как станковую задачу.

На станках могут обрабатываться детали видов. Известно, что в течение рабочего дня на -ом станке может быть обработано деталей -го вида. Обработанные на станках детали объединяются в комплекты. В один полный комплект входит деталей 1-го вида, деталей 2-го вида, …, деталей -го вида.

Определить оптимальный план работы станков, то есть указать, какую часть рабочего дня каждый станок должен обрабатывать детали каждого вида с тем, чтобы число комплектов деталей было наибольшим.

Для решения задачи необходимо выполнить следующие пункты:

1. Составить математическую модель задачи в виде максиминной задачи. Определить класс, к которому относится данная математическая модель.

2. Предложить план работы станков и определить для него число полных комплектов деталей.

3. Выполнить преобразование математической модели к линейному программированию с частично целочисленными переменными.

4. Определить оптимальный план работы станков, используя процедуру «Поиск решения», входящую в программное обеспечение Excel. Отобразить полученные результаты на диаграмме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.