Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторым разделом в упражнениях с палкой будет ломание.






1) Хват сверху, узкий. Стараемся сломать палку надвое. Схема та же, на 6 секунд.

2) Хват снизу, узкий. Ломаем на 6 секунд.

Ширина хвата варьируется на ваше усмотрение. Схема в отсчете секунд используется та же. Через пару месяцев почувствуете крепость в руках. Каждые 3-5 дней прибавляйте по секунде.

Ломание может быть на вытянутых руках, возле тела, через шею, через бедро. Домыслите сами.

//…

Вся дальнейшая информация по методике физического развития Казака является закрытой и доступна только Кошевым.

5.4. Теперь коснемся «основы жизни» – дыхания
Кислородный обмен очень важен, наши легкие должны работать, как и другие мышцы, быть чисты и здоровы.

Три простых упражнения дадут вам отличную физическую форму и укрепят организм:

1) «2 вдоха, 2 выдоха». Стали ровно, ноги на ширине плеч. Руки на уровне пояса, ладони смотрят вниз. Кончики указательных пальцев соединены. Делаем максимальный вдох и поднимаем руки до солнечного сплетения. Затем второй вдох через силу, руки поднимаем до подбородка и немного разводим в стороны. Затем максимальный выдох, руки опускаются до солнечного сплетения. Далее следует второй выдох (выдыхаем остатки воздуха), руки при этом опускаются до пояса. И так 15-30 повторений, смотрите по своему физическому состоянию;

2) «Насос». Руки на уровне горла, локти разведены в стороны, ладони смотрят вниз. Резкий выдох, руки опускаются на уровень солнечного сплетения, локти прижимаются к бокам. Затем идет резкий вдох. Далее моментально, как только вы опустились вниз, сразу же идет вдох, и вы возвращаетесь в исходное положение. И так 15-30 раз;

3) «Парадоксальное дыхание». Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки на уровне солнечного сплетения, левая рука удерживает сжатый кулак правой руки. Теперь максимально сжимаем руки (происходит давление обеих рук на встречу друг другу). При этом совершаем глубокий вдох, на расслаблении – выдох. Получается парадоксальное дыхание: вдох во время напряжения, выдох во время расслабления. 10-15 повторов.

Самое главное то, что по данной методике можно заниматься всю жизнь, в любом возрасте, не отрываясь от повседневной жизни, при этом всегда находиться в великолепной форме и хорошем настроении. И еще, что немаловажно, особых физических изменений не происходит и ваше оружие будет спрятано от посторонних глаз.

 

* * *


 

Благодарю Вас за изучение данного материала. Занимайтесь ради здоровья, ради детей, да ради Отечества нашего. Всех Благ! Да храни Вас Господь!

«Казацкому роду ныма переводу»

 

Брошюра основана на материалах и методиках Бибяева В.Ф., Шевченко В.Е., Соловьева А., Бородкина М., огромная им благодарность.

//Автор: Егор Сирков//

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.