Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы






Студент защищает ВКР в государственной аттестационной комиссии по защите ВКР (далее – комиссия).

Защита ВКР является заключительным этапом государственной аттестации студентов и проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации, утвержденным проректором по учебной работе ТюмГНГУ.

Подготовленная и переплетенная ВКР представляется студентом в учебную часть филиала специалисту по УМР за 5 дней до ее защиты. Работа в конце оформляется отметкой «Прошнуровано, пронумеровано, подпись автора». Рецензия и отзыв вкладываются в ВКР. В случае, если ВКР не представлена студентом в установленный срок по уважительным причинам, в установленном порядке можно изменить дату защиты при предоставлении студентом подтверждающих документов. Перенос сроков защиты ВКР оформляется приказом проректора по учебной работе ТюмГНГУ на основании личного заявления студента с визами и ходатайством директора филиала.

ВКР вместе с отзывом руководителя, рецензией должна быть передана секретарю ВКР не позднее 12 часов рабочего дня, предшествующего дню защиты работы согласно утвержденному графику.

Отрицательный отзыв руководителя ВКР и (или) оценка «неудовлетворительно», рекомендуемая рецензентом, не влияет на допуск ВКР к защите. Оценку по результатам защиты ВКР выставляет комиссия.

Автор ВКР имеет право ознакомиться с рецензией и отзывом руководителя о его работе до начала процедуры защиты.

Защита ВКР проводится на открытом заседании комиссии (за исключением защиты работ по закрытой тематике) с участием не менее двух третей ее состава.

Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ВКР;

- ответы на заданные вопросы;

- оглашение официальных рецензий;

- оглашение отзыва руководителя.

Для сообщения по содержанию ВКР студенту отводится не более 10 минут. При защите могут представляться дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы

(печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов работы и т.п.), использоваться технические средства для презентации материалов ВКР.

Вопросы членов комиссии автору ВКР должны находиться в рамках ее темы и предмета исследования.

На защите ВКР могут присутствовать все желающие, которые могут задавать студенту вопросы по теме защищаемой работы.

Общая продолжительность защиты ВКР не должна превышать 0, 5 часа.

После оглашения отзыва и рецензии студенту должно быть предоставлено время для ответа на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии.

По окончании защит комиссия обсуждает и выставляет оценку за защиту ВКР на закрытом заседании. При выставлении оценки комиссия руководствуется установленными критериями оценки ВКР.

Критерии оценки ВКР доводятся до сведения выпускников не позднее, чем за полгода до начала государственной аттестации.

Оценки по итогам защиты ВКР объявляются комиссией в день защиты после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

По результатам итоговой государственной аттестации студента комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом о присвоении ему квалификации по направлению подготовки и о выдаче диплома, дающего право на ведение нового вида деятельности.

Отзыв и рецензия руководителя хранятся в личном деле студента.

После защиты секретарь комиссии сдает ВКР архивариусу филиала.

Сроки хранения ВКР определяются согласно номенклатуре дел, по их истечению ВКР уничтожаются по акту в установленном порядке.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.