Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлический расчет трубопроводов






При гидравлическом расчете трубопроводов используются:

1) принцип наложения гидравлических потерь, который заключается в том, что независимо рассчитываются путевые и местные потери, которые затем суммируются

2) При расчете длинных трубопроводов используется метод эквивалентных длин, который заключается в том, что местные сопротивления заменяются прямым участком трубопровода такой длины, на котором путевые потери эквивалентны местным потерям.

Dhl = Dhm

Трубопроводы называют длинными, если путевые потери значительно больше местных.

3) При расчете требопроводов, когда диаметр неизвестен, пользуются технико-экономическим расчетом, заключающимся в том, что определяются капитальные и эксплуатационные затраты в зависимости от диаметра трубопровода.

Находится минимум суммарных затрат, по нему определяется соответствующий диаметр, называемым оптимальным. Принимается диаметр трубопровода ближайший по ГОСТ.

 

Лекция 8 Движение потока через слой зернистого материала. Гидродинамика псевдоожиженного слоя






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.