Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществление проектов внутрихозяйственного землеустройства. Авторский надзор.






Авторский надзор за осуществлением проекта внутрихозяйст­венного землеустройства проводят землеустроительные организа­ции по инициативе авторов или сельскохозяйственных органов и местной администрации.

Авторский надзор включает:

Периодическую проверку сохранности перенесенных в натуру элементов проекта, условий и режима использования и охраны земель;

Наблюдения за полнотой и точностью выполнения планов осуществления проекта;

Оказание практической помощи хозяйству в освоении проекта внутрихозяйственного землеустройства.

В процессе авторского надзора выявляют эффективность про­екта, положительные стороны и недостатки в его осуществлении, готовят в случае необходимости предложения по уточнению и корректировке разработанных ранее проектных решений.

В работах по надзору участвуют прежде всего авторы проек­та — землеустроитель, агроном, экономист. Если необходимо, то привлекают других специалистов: почвоведов, гидротехников, лесомелиораторов. Надзор проводят с участием специалистов хо­зяйства: агрономов, бригадиров, а при освоении земель, стро­ительстве — с участием представителей подрядных организаций.

При авторском надзоре обязательно проводят обследования в натуре. Выявляют причины несоответствия осуществляемых ме­роприятий с намеченными проектом. Разрабатывают предложе­ния по устранению отступлений от проекта, нарушений в техно­логии производства работ и использовании земли.

По полученным результатам оформляют материалы авторско­го надзора, из которых формируют дело в 4 экземплярах. Материалы авторского надзора рассматривает местная адми­нистрация с участием землевладельцев, землепользователей и проектных организаций. Порядок проведения землеустроительного обслуживания и со­став входящих в него работ устанавливают совместно сельскохо­зяйственное предприятие и проектная организация.

Землеустроительное обслуживание проводят постоянно, начи­ная с момента утверждения проекта внутрихозяйственного зем­леустройства на основании договора между сельскохозяйствен­ным предприятием и землеустроительной организацией.

В договоре на землеустроительное обслуживание определяют виды и сроки выполняемых работ, права, обязанности и ответст­венность сельскохозяйственного предприятия, крестьянского хо­зяйства и проектной организации за выполнение различных ме­роприятий, предусмотренных проектом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.